Здравствуйте, замучили высыпания на подбородке , фото прикреплю ниже. С гормонами и щитовидной все в норме, сдавала анализы, могу прикрепить, с ними тоже все хорошо. Такие высыпания были осенью также. Теперь опять повторились… не знаю, что делать? Гинекологи сказали, что мне к дерматологу нужно.
То есть это происходит только осенью и весной? Зимой не было? По фотографии не совсем вижу это просто воспалительные элементы или с гнойным содержимым?
Дарья, зимой не было. Но, мне назначали кок осенью, благодаря им прошли. Но я отменила кок, так как они мне не подходили, и гинеколог сказал, что даже если оставить кок, то они помогают временно . Я прикрепила еще одно фото с высыпаниями, уже четкое
Вижу, воспалительные элементы Наружно элидел 3р в день до полного разрешения Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин д, для исключения дефицитов
Дарья, я загрузила еще 4 фото. Скажите, этот препарат точно поможет? Я мажу клензит С, не помогает. Переживаю, что будет еще хуже. И он не гормональный?
Нет, это не гормональный И 100% сказать поможет или нет, сложно Он противовоспалительный Так же подберите хороший домашний уход для ежедневного использования
Здравствуйте Наружно гель эффезел 1р в день 3-4 мес Гель эфаклар для умывания ежедневно Проявление акне Часто связано с генетической предрасположенностью
Здравствуйте, Полина Это проявления акне Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, пишите все нормально Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани
Здравствуйте, Полина. Высыпания похожи на акнеформный дерматит. Рекомендую по лечению : Уход : Eucerin DermoPure Cleansing гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или Эффаклар очищающий гель и и Эффаклар дуо коем 2 р в день длительно. Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Наружно крем фуцидин 3 р в день 7 дней, далее рр зеркалина 2 р в день до разрешения. Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, асло, ттг.
Татьяна, ничего не поняла? так мне нужно эффаклар гель для умывания и эффаклар дуо против акне или нет? И капсулы. Или мне нужно уже левомеколь.. ничего не поняла, чем лечить
Уход желательно, это тоже лечение : Эффаклар гель и крем постоянно 2 р в день. Через 15 мин мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 7 - 10дней, а через 10дней перейти на Клензит С.
Можно добавить крем Неотанин для снятия зуда, но оставить, чтобы снять воспаление. Если на Клензит не было результатов, то эффезел 1 р в день вечером, первые 2 нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась.
Татьяна, не поняла, всегда только наносить на прыщи? Или на все лицо нужно? Я не могу на все лицо, боюсь, что в рот попадет . Нанесла сейчас первый раз тонким слоем на прыщи
-Вечером наружно Эффезел-гель 1 р/сут тонким слоем на ночь первые две недели через день, далее ежедневно, курс -4-6 мес. Может вызывать покраснение, покалывание кожи. На фоне этого препарата необходимо увлажнять кожу. -Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить. -Коррекция питания: исключить быстрые углеводы, молоко; Самостоятельно элементы руками не выдавливать.
Зульфия, здравствуйте А можно вместо эффезела клензит С? Правда я щас им пользуюсь иногда, не вижу особых сдвигов. Боюсь, что эффезел снимет мне кожу вместе с прыщами, как пишут в отзывах…
Эффезел способствует отшелушиванию кожи, улучшает обменные процессы, снижает выработку сального секрета. Первое время кожа будет привыкать. Мне больше нравится эффект от эффезела, если сравнивать с клензитом С. Использовать обязательно под прикрытием спф 50.
Зульфия, как понять под прикрытием спф 50? ? сегодня первый раз нанесла тонким слоем на каждый прыщ, все правильно сделала? Боюсь, что в рот попадет, аж трясет)
Здравствуйте, это акне . Показаться гинекологу . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Елена, скажите, нанесла сейчас первый раз эффезел на прыщи именно, на все лицо ведь не нужно? Тоненьким слоем прям нанесла, правильно? Ответитьте ради бога ❤️