Расшифровка анализов
Добрый день, на протяжениии 8 лет у мужа постоянное газообразование и высыпание на подбородке, также бывает вздутие живота,обратился к врачу, назначили анализы, прошу расшифровать анализы и назначить лечение.
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализы .
Екатерина, прикрепила
Анализы хорошие, незначительные изменения в липидном профиле .
По копрограмме признаков воспаления нет , остальные показатели переменчивы и зависят от рациона питания .
Узи выполняли ?
Екатерина, да делали, сейчас прикркплю
Екатерина, я прикрепила узи
Имеется деформация желчного пузыря , изменения в поджелудочной железе .
При деформации Желчного пузыря , необходимо посмотреть сократительную способность желчного пузыря , выполните узи желчного пузыря с нагрузкой .
Так же при нарушении оттока желчи развивается СИБР ( синдром избыточного роста бактерий в кишченике ) , в результате которого будет газообразование ,
Поэтому рекомендую дообследоваться :
Узи желчного пузыря с нагрузкой
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный , данный анализ покажет как функционирует поджелудочная железа )
На данный момент диета foodmap .
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней . Коррекция терапии после анализов .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы .
Екатерина, сегодня был муж на приеме у врача она ему назначила Энтерол по 2 капсулы 3 раза в день -7дней, Аципол по 1 капсуле 3 раза в день, Бифиформ по 2 капсулы 3 раза в день если он их пропьет не будет ли хуже от этого лечения. Или же. Надо дальше проходить обследование
Принятый ответ
Если есть сибр, то сначала нужно санировать кишечник ; потом уже принимать пробиотики.
Так как без санации толку от них не будет .
Здравствуйте!
С чем связано появление симптоматики?
Что с питанием, есть ли реакция на конкретные продукты питания?
Газообразование больше с утра или к вечеру?
Препараты на постоянной основе? Кем и рост?
Что со стулом?
По обследованиям значимых отклонений нет с чем можно было бы связать жалобы
Татьяна, вечером начинается где то с 18 и до 23 в этот период, стул нормальный, постоянно принимает триплексам и аллопуринол.
Здравствуйте! Результаты анализов и обследований без значимой патологии. Однако, симптоматически похоже на синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. рекомендую провести санацию кишечника- Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. При отсутствии положительной динамики - решать вопрос о необходимости выполнения колоноскопии. Наследственность неблагоприятная по заболеваниями ЖКТ есть?