ЭКГ при беременности
Добрый день! Планово по беременности прошла ЭКГ. Срок 35 недель. Получила следующий результат: Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 85 уд/мин Минимальная ЧСС: 82 уд/мин Максимальная ЧСС: 88 уд/мин Интервал PQ: 120 мс Продолжительность QRS: 70 мс Интервал QT: 380 мс QT: пограничное удлинение QT Интервал QTc: 450 мс Интервал ST-T: 56 мс Индекс Соколова: 34 мВ Ширина P: 70 мс ЭОС Положение: нормальное α QRS: 42 град Заключение врача: Ритм: синусовый. Положение ЭОС: нормальное. ЧСС: 85 уд/мин. Присутствуют амплитудные критерии гипертрофии миокарда левого желудочка, но, учитывая возраст, увеличенная амплитуда зубцов R и S в грудных отведениях может являться вариантом нормы. Отмечаются признаки диффузного нарушения процесса реполяризации: "сглаженность" зубцов T и слабо-отрицательные зубцы Т. Регистрируются признаки электрической альтернации QRS. Насколько критичны эти отклонения? Стоит ли вообще переживать из-за данного результата или это возможный вариант нормы? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Данные ЭКГ абсолютно нормальные и на Вашу жизнь и текущую беременность никак не повлияют! Для переживаний поводов абсолютно нет, не волнуйтесь! Вам вредно!
Алена, спасибо, успокоили. И вам всего доброго! ?
Принятый ответ
Благодарю!)
Здравствуйте.
Переживать не стоит.
По экг острой патологии не описано, практически вариант нормы.
Планово пройдите узи сердца, если ранее не проводилось.
Алексей, спасибо за ответ! Узи сердце ре проходила
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, спасибо и вам! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию экг все в пределах нормы
Повода для волнения нет!
Здоровья Вам и малышу!)
Анастасия, спасибо ? Всего доброго вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошее у вас экг.При беременности, а срок уже большой, могут быть небольшие изменения. Не переживайте. Желательно выполнить узи сердца и все.
Дарья, спасибо за ответ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь абсолютно, всё в пределах нормы, учитывая срок беременности. Будьте здоровы, берегите себя!
Эльвина, спасибо ? Всего вам доброго!)