Аллергия на клей для наращивания ресниц

Я мастер по наращиванию ресниц, в понедельник тренировалась на кухне используя клей , на следующий день появилась нехватка воздуха, тяжесть в груди, слабость, и у меня и у ребёнка 9 лет. Вызвала скорую, сказали принимать сорбенты и супрастин, мне таблетку на ночь, ребёнку половину. Прошло 2 дня лечения, чувство нехватки воздуха не уходит . Лечение назначено корректно? Клей естественно больше не использую.

38 лет

Добрый день! Супрастин замените на Зиртек -ребенку 5кап 2р/д, Вам- 10 кап 2р/д

При сохранении жалоб нужно очно идти к врачу - терапевту или пульмонологу

Марина, спасибо за ответ, Зиртек сильнее чем Супрастин?

Принятый ответ

Он второго поколения, более нового-эффективнее

Здравствуйте. От одышки подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 3-5 дней.

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ!

Екатерина, подышала беродуалом, почему то не приносит облегчения. На улице становится хуже, в транспорте вообще до обморока, ужасное чувство удушья( может есть какое то средство в виде ингалятора в качестве скорой помощи?

Екатерина, пульмикортом могу подышать? Это может быть бронхоспазм?

Сальбутамол в спрее.

Принятый ответ

Можете подышать Пульмикортом 2 р в день 3-5 дней.

Здравствуйте!
Вместо супрастина лучше Зиртек или Зодак и вам,и ребенку,можно увеличить дозу до 2 раз в сутки
И добавьте ингаляции небулайзером Беродуал 20-25 капель +2 мл физ раствора 2 раза в сутки 3-5 дней