Лечение эрозийного гастрита
Диагноз:эрозивный рефлюкс-эзофагит ст.А, гастрит без признаков атрофии. Геморрагические эрозии желудка. Пропишите,пожалуйста,действенное лечение гастрита,чтоб действительно помогало,а не просто прикрывало эрозии пленочкой от таблетки(про диету можно не писать,ее соблюдаю).
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно переадресовать вопрос к гастроэнтерологам.
Принятый ответ
Доброе утро
Так как у вас положительный результата на хеликобактер пилори вам показана эррадикационная терапия
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, -14 дней
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи -14 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день
Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для лечения эрозивного гастрита, ассоциированного с хеликобактер пилори необходимо прием следующих препаратов, при отсутствии аллергической реакции на препараты.
Для эффективного лечения, необходимо соблюдение дозирования и длительности приема:
- рабепразол 20 мг по 1 кап 2 раза в день в течение 2 недель, далее по 1 кап 1 раз в день за 30 минут до еды в течение 2 недель, далее 10 мг 1 раз в день в течение 1 недели
- амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней
- кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раз в день в течение 2 недель
- препараты висмута( улькавис или Витридинол ) 120 мг по 2 таб 2 раза в день за 40 минут до еды в течение 2 недель
- энтерол по 1 кап 2 раза в день в течение 2 недели,
Далее на 3 недели лечения начать прием ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 2 недель
Вы принимаете препараты ацетилсалициловой кислоты или НПВС?
Принятый ответ
Здравствуйте .
В ваше лечение будут входить антибиотики , поэтому обязательно нужно лечение обсудить с доктором очно :
Разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней , далее ребагит по 1 табл 3 раза в день 4 недели
Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день после еды через 15 мин 14 дней
Клацид 500 мг 2 раза в день 14 дней сразу же после еды 14 дней .
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются эрозивные поражения слизистой пищевода и желудка. Рекомендую Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30тминут до еды 14 дней.