Воспаление на половом органе ребенка

Сегодня днем на половом органе мальчика (4 года) возникла припухлость и покраснение, при нажатии на это место вызывает болезненные ощущения. К вечеру припухлость увеличилась немного. Со слов ребенка никто не кусал, не ударял в это место. Что это может быть?

нет
4 года

Здравствуйте, Алиса
Можете приложить фотографии?

Дарья, здравствуйте, приложила

Отделяемого нет? Ребенка беспокоит?

Дарья, выделений пока не замечали, беспокоит если нажимать. А так нет

Обязательно очно показать хирургу, потому что онлайн сложно оценить
Сейчас из рекомендаций питьевой режим 40мл/кг
И ванночки с фурацилином 3р в день(прям шприцом заливаем во внутрь)

Принятый ответ

По фотографии я вижу проявление баланопостита, часто явление у мальчиков

Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр хирурга
После этого можно определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр врача хирурга

Здравствуйте! Нужен очный осмотр детского уролога или хирурга

Здравствуйте.
А головка полового члена у ребенка открывается полностью? Или вообще нет или частично?
Не чешет ли ребенок часто это место?
При мочеиспускании жалоб нет?
Спасибо.

Андрей, здравствуйте, головка открывается полностью, не чешет, болей нет. Сегодня только это появилось, кроме покраснения и боли при надавливании других симптомов нет

Принятый ответ

Ну если точно полностью открывается, тогда Вам надо обязательно очно показаться детскому хирургу или урологу.
Тут надо смотреть и трогать более конкретно что называется.
(хотя баланопостит по фото не могу исключить).
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо!

Здравствуйте! Похоже на натёртость. Вполне возможно о шов на трусах. Местно применять крем Бепантен 2 раза в день. Носить свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.