Воспаление на половом органе ребенка

Сегодня днем на половом органе мальчика (4 года) возникла припухлость и покраснение, при нажатии на это место вызывает болезненные ощущения. К вечеру припухлость увеличилась немного. Со слов ребенка никто не кусал, не ударял в это место. Что это может быть?

нет
4 года

Здравствуйте, Алиса
Можете приложить фотографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, здравствуйте, приложила

Отделяемого нет? Ребенка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, выделений пока не замечали, беспокоит если нажимать. А так нет

Обязательно очно показать хирургу, потому что онлайн сложно оценить
Сейчас из рекомендаций питьевой режим 40мл/кг
И ванночки с фурацилином 3р в день(прям шприцом заливаем во внутрь)

Принятый ответ

По фотографии я вижу проявление баланопостита, часто явление у мальчиков

Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр хирурга
После этого можно определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр врача хирурга

Здравствуйте! Нужен очный осмотр детского уролога или хирурга

Здравствуйте.
А головка полового члена у ребенка открывается полностью? Или вообще нет или частично?
Не чешет ли ребенок часто это место?
При мочеиспускании жалоб нет?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Андрей, здравствуйте, головка открывается полностью, не чешет, болей нет. Сегодня только это появилось, кроме покраснения и боли при надавливании других симптомов нет

Принятый ответ

Ну если точно полностью открывается, тогда Вам надо обязательно очно показаться детскому хирургу или урологу.
Тут надо смотреть и трогать более конкретно что называется.
(хотя баланопостит по фото не могу исключить).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Андрей, спасибо!

Здравствуйте! Похоже на натёртость. Вполне возможно о шов на трусах. Местно применять крем Бепантен 2 раза в день. Носить свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.