Консультация дерматолога /

Припухлость на плече — вопрос №2340745

Утром заметила покраснение и припухлость в области плеча. Не чешется не болит. Локально теплее чем вся кожа.удара и и укуса не наблюдала
Что это бурсит?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте
Если удара и укуса не было, то переадресуйте Ваш вопрос дерматологам.
.Это бесплатно в настройках вопроса.

Клиент
Константин Эдуардович, не понимаю причем тут дерматолог. Если визуально это как опушая область

Дерматолог
Здравствуйте, на фото похоже на аллергическую реакцию на укус мошки .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Мазь Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже реакция на укус.
Сдать кровь общий и биохимия, С реактивный белок, АСЛО, РФ.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На коже проявление аллергической реакцией, она может быть связана с вкусом насекомого или проявлением реакции на лекарственный препарат, принимаемый в данное время или до недавнего времени.
Рекомендую:
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Лосьон Неотанин в течении дня.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, принила зертек час назад примерно. Могу ли слетать укол супрастина?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделать можно, но достаточно и антигистаминного препарата внутрь.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это реакция на укус, возможно мошка
Внутрь - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, к тому же он хорошо снимает зуд. Или можно фенистил гель также использовать.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Дерматолог
Здравствуйте! Местная аллергическая реакция!
Принимайте Цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин 2-4 раза до улучшения состояния
Не тереть !
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото местная разражительная реакция на укус ,все- таки! т цетиризин(зодак) по 1 т 1 р в день 7 дней, Местно на место укуса -крем комфодерм К 1-2 р в день 7 дней , в течении дня спрей неотанин