Расшифровка анализа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста расшифровка анализ. ............................................................................................................................................ ...

Астма
36 лет

Принятый ответ

здравствуйте, Ирина, смотрю анализы.
У вас эритроцитоз, гемоглобин высоковат для женщины, гематокрит на верхней границе. Это означает, что нужно нормализовать питьевой режим и чаще устраивать прогулки на свежем воздухе. Так же эозинофилия и нейтропения. В целом, ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу латентная желещодефицитная анемия похоже, для уточнения надо сдать ферритин.
И аллергическая реакция идет в организме.
Критичного ничего не вижу.
В связи с чем сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альфия, у меня появлялся ком в горле который отдает в спину и груди что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, рекомендую пройти дообследование, сдать анализ на анемический профиль. Признаки гемоконцентрации, перенесённой вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста что Вас беспокоит , головокружение, слабость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, да есть слабость и головокружение

Нужно пройти дообследование и посмотреть уровень Ферритина , но так как у Вас есть симптомы слабость и головокружение , то я могу предположить что он низкий , он в норме должен быть равен массе Вашего тела.

Сейчас можно начинать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа признаки латентного дефицита железа. Необходимо планово посмотреть уровень ферритина и исходя из его значения решить вопрос о приёме препаратов железа.

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Изменения относительны, клинического значения не имеют.

Здравствуйте.
У вас вторичный эритроцитоз - на фоне астмы (используйте базовую терапию или ремиссия у вас?), латентного железодефицита (проверьте ферритин), высокого гематокрита (вы мало пьете воды, от 1,% л чистой воды - это норма).
Повышение в % эозинофилов - скорее всего это при вашей астме.
Снижены нейтрофилы - поствирусные изменения (нескольких месяцев возможно), возможно даже бессимптомных.
С тромбоцитами все нормально.
СОЭ норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, что такое эритроцитоз? Астма у меня в ремиссии я уже 4 года не использую никакие препараты от астмы

Повышение числа эритроцитов.