Консультация детского дерматолога /

Не коксаки, не ветрянка — вопрос №1369395

Температуры нет
2 недели сыпь по телу похожа на ветрянку, лечили фукорцином и супрастином, не помогло.
1-2 дня созревает прыщик
3-5 дней превращается в пузырек
На 6-7 день лопается, корочка
Прыщики есть одиночные, а есть островками. Стрептодермия? Чем лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Есть ли фото элементов без фукорцина???
Клиент
Светлана, загружаю дополнительные 3 фото под вопрос, там самые первые прыщики, когда только-только обнаружили сыпь. Эти прыщики на след.день внутри с водичкой стали

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лев,стрептодермии я не вижу,возможно это проявление вирусной инфекции
Рекомендую :
-сдать общий анализ крови
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
Клиент
Светлана, ОАК сдавали 2 мая, педиатр сказал анализ отличный ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лев.
По возможности Прикрепите фото без фукорцина.
Есть ли высыпания на голове, во рту, половых органах?
Почему исключили ветрянку? Вас педиатр или дерматолог смотрел?
Клиент
Татьяна, да исключили педиатр, дерматолог один, заведующая поликлиникой, они считают что у нас Неопределённый дерматит либо стрептодермия. Ждём приёма к другому дерматологу.
Рот, ладони, ступни, волосы на голове - чистые
Было 3 точки на подбородке, а так лицо тоже чистое.
Больше всего на ляшках, т.к. спит и жарко может там ему, потеет
Клиент
Татьяна, на попе есть сыпь немного, на половом органе чисто
Клиент
Татьяна, фото без фукорцина прикрепила- они самые первые
Также 3 фото- картина сейчас, фукорцином уже 2 дня не мажу, есть новая сыпь возле окрашеного, и есть пузыри не лопнувшие которые белые в фукорцине
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, всё вижу.
Я полностью поддерживаю коллег, это вирусная сыпь.
Лечение симптоматическое.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно. Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лев
А ребёнок ветрянкой болел?
Клиент
Виктория, не болел
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу стрептодермии
Все таки больше за вирусную инфекцию
Наружно: каламин лосьон 2 раша в день 7-10 дней
Важно
- свести к мин контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория, я сейчас думаю, а не может так потница проявляться? Или фукорцин потницу вывел бы?
Может он когда спит, потеет в этих местах, потому что на спине он не спит и она практически чистая у него
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потница более сгруппированная
У вас в е таки элементы все на расстоянии
Все может быть
Примените цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней
Потница подсохнет
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Лев!
Похоже на вирусную экзантему.
Рекомендации:
Зиртек по 5 капель 2 р/сут 5-7 дней;
Крем Неотанин 2 р/сут до разрешения элементов;
Очаги не мочить, кожу не тереть;
Гипоаллергенное питание.