Консультация кардиолога /

Ошибка в протоколе ЭКГ. — вопрос №1369401

Здравствуйте, уважаемые кардиологи. Подскажите, пожалуйста, нет ли ошибки в протоколе ЭКГ мужчины 76 лет:
Положение электрической оси сердца: отклонение ВЛЕВО. Полная блокада ПРАВОЙ ножки пучка Гиса?
Если такое возможно, то в каких случаях?
Спасибо.

Возраст: 76

Хронические болезни: Хронический бронхит, Бронхиальная астма, глаукома, инсульт.

Кардиолог
Здравствуйте.Игорь! Такое возможно, ось сердца отклонена влево при гипертрофии левого желудочка , а блокада правой ножки п. Гиса -нарушение проведение по 1 из ножек п. Гиса, может быть в норме, может быть при хронических заболеваниях легких.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Анна.