Стенокардия

Здравствуйте! Подскажите, если бы у меня была стенокардия и были сдавливающие боли ежедневно на протяжении полтора месяца, были бы какие-то изменения на экг или нет? У меня сдавливает в груди ежедневно, когда лежу на спине, поворачиваюсь на левый бок -не давит, а так в течение всего дня все время периодически давит. Я боюсь, что врачи мне не могут установить точный диагноз и я не получаю лечения от стенокардии! А узи, экг, холтер 2 штуки я делала 08.02 и 15.02.-все хорошо вроде. Тогда в момент холтеровского исследования были ощущения сдавливания, но сейчас они участились.выпила нурофен-вообще не помогло, сибазон-один раз помогло, другой вообще нет. По скорой сделали экг и экг на вдохе, сказали, что изменений со старыми экг нету, но у меня в момент экг не сдавливало

Варикоз
34 года

Здраствуйте, боль именно давящего характера , не жгучего ? Болит только в груди или еще где то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, у меня еще приблизительно столько же по времени болит спина в грудном отделе. Я делала мрт грудного отдела позвоночника, мне поставили диагноз спондилоартроз, спондилез, остеохондроз и мышечно -тонический синдром. Но я сомневаюсь, что при таком диагнозе может сдавливать в груди целых полтора месяца и ежедневно!!!

Клинический анализ крови , биохимический анализ крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, сдавала, прикреплю сейчас. Боль сдавливающая, не жжет.

При нагрузке боли усиливаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, нет, они скорее одинаковые. Что когда лежу сдавливает, что когда подметаю так же сдавливает

Прнпараты какие нибудь принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, принимаю 12 дней асентру. У меня панические атаки были, психотерапевт назначил. Но это появилось до приема Асентры(сертралин)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
В момент таких приступов болей желательно сдать анализ крови на белки повреждения миокарда , это тропониновый тест и КФК - МВ , если они будут в норме - значит с сердцем у Вас все в порядке.
Даже через несколько часов после таких болей , этот анализ будет вполне информативен .
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, а может ли стенокардия проявляться так: например, я делаю уборку, сдавливает вверху груди слева, потом справа в груди вверху, я продолжаю работу. Когда сижу и ничего не делаю тоже сдавливает вверху груди слева. Когда лежу на спине сдавливает одновременно бывает слева и справа над грудью. Поворачиваюсь на правый бок- не давит, или поднимаю руки вверх-проходит, опускаю-опять сдавливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, посмотрите, пожалуйста, анализы на тропонин и КФК.

Алина , добрый день, анализы в норме!!!

Рекомендую сирдалуд 2мг 1таб 2 раза в день 7 дней.
Магне В6 1амп на 200 мл воды выпивать 2раза в день - 10 дней.
Комболипен 2.0 мл внутри мышечно 1раз в день -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, как исключить стенокардию? Разве при моих болячках грудного отдела позвоночника может сдавливать каждый день и полтора месяца???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии ишемии нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Необходимо для диагностики стенокардии провести велоэргометрию.
Данные боли возникают из-за невралгии или обострения грудного остеохондроза.
Необходима обязательно консультация невролога.
При повышенной тревожности также могут быть данные симптомы.
Необходима консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это не стенокардия, а грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом исследований
По Холтеру - ишемических изменений нет, экг в норме, анализы в норме !
Все эти результаты исключают наличие у вас стенокардии - ишемической болезни.
Жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела, шейного отдела позвоночника - обследовали? Были у невролога?
Лечения по вашим обследованиям не требуется.
Если есть вопросы, задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую посетить невролога и обследовать грудной отдел позвоночника.
По ЭКГ и Холтеру экг ничего плохого нет. Общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы - в норме.
Для исключения ишемии - сделайте экг -пробу с физической нагрузкой (тредмил тест или велоэргометрию).

Здравствуйте!
Пройдите полноценный курс лечения у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, просмотрите, пожалуйста анализ на тропонин и кфк

Посмотрела анализы, у вас все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, можно по этим данным исключить стенокардию? Были бы изменения в этом анализе, если б была стенокардия полтора месяца?

Да, можно исключить стенокардию.
Вам нужно заниматься спиной, боли в груди от этого