Сердечные глисты

Добрый день щенку два месяца уже привит. как уберечь его от сердечного глиста. слыхала что есть таблетки или уколы которые делают каждый месяц. какие именно. и с какого месяца их давать, и надо ли тогда прогонять обычных глистов или там идет комплекс, надо давать круглый год или только летом спасибо

54 года

Добрый вечер,
Дача глистогонного средства проводится 1 раз в 3 месяца, круглый год.
Препараты, которые используются для профилактики дирофилярио́за и остальных гельминтов:
Мельбимакс таблетки
Сироп/таблетки Гельминтал
Капли/таблетки Инспектор Квадро
Комплексные капли от гельминтов и эктопаразитов Адвокат.
Все Препараты с 2х месячного возраста (7-9 недель)
Лечение взрослых дирофилярий проводится путем инъекций препаратом, который не зарегистрирован в России. Все направлено на профилактику и уничтожение личиночной стадии.