Предположительно глисты
Здравствуйте, сходила в туалет и утром, и вечером, в кале что-то длинное, причем палочками разделяется, разного диаметра, и желтовато-коричневое, и словно (могло показаться) белые нити. Вчера ела лапшу, где были соевые ростки, но я думаю, что они короче, чем эти штуки. Немозол купила, как пить, сколько? К врачу попасть не могу. Вес меньше 50. Помогите, пожалуйста, ужасно боюсь глистов, хотела бы узнать поскорее…
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это были растительные волокна, в идеале, конечно, сдать трехкратно кал на на паразитов (овоцистоскопия), но если такой возможности нет - пропейте стандартный курс немозола, 400 мг сразу и еще 400 мг через 2 недели.
Анна Евгеньевна, такого размера не могли быть волокна((( Спасибо большое за ответ, 400 мг уже выпила
отлично, выпьете еще одну таблетку через 2 недели
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Судя по описанию больше похоже на непереваренные волокна, повода для беспокойства нет. С целью дообследования, сдайте общий анализ крови с формулой и кал на яйца глистов методом парасепт трехкратно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Лучше сдайте анализы:
ОАК с лейкоформулой
И кал на гельминты методом парасеп
Чтобы точно знать паразиты это или нет
Здоровья вам!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Обычно сначала нужно сдать кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно, чтобы определить какие именно гельминты присутствуют у Вас.
Так как купили Немозол можно сразу его пропить, 400 мг однократно, через 2 недели еще 1 раз 400 мг однократно.
После курса Немозола рекомендую провериться - через 1 неделю сдать кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Чтобы убедиться, что смогли избавиться от паразитов.