Операция РЧА
Долгое время принимал эликвис, аритмолог заменил его на Кардиомагнил. Почему? Могу я делать перерыв в приеме Кардиомагнила? На какой срок? Не влияет ли постоянный прием антикоагулянтов отрицательно на организм?
Здравствуйте.
Кардиомагнил не является заменой эликвису.
После рча даже если не было пароксизмов зафиксированных антикоагулянты можно отменить только при chads vasc. 0-1 балл - Кардиомагнил не нужен в такой ситуации.
Антикоагулянты можно принимать длительно. Только раз в год - фгдс, общий анализ крови и мочи, кал на кровь
Здравствуйте, какой у Вас диагноз? РЧА чего выполнялось?
Эльвина, у меня была фибрилляция предсердий, тахикардия, параксизм, мерцательная аритмия.
Отмена антикоагулянта(эликвис) возможна только при низком риске и при стабильном синусовом ритме. Кардиомагнил не заменяет антикоагулянт