Высыпания на руках и ногах
Добрый день. Второй день, кожа как будто красная, как когда замерзнешь. Не чешеться. Но сначала появилось на ногах возле ступней и поднималось выше, потом на руках. Может и по телу, но уже сама не пойму. На конечностях четко видно. Противоаллергерное слегка красноту убирает
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?
Елена, да, неделю назад была температура небольшая, ОРВИ, прошло за 3 дня
Принятый ответ
Походе на вирусную экзантему . Рубанок она проходит самостоятельно. Можете внутрь принимать антигистаминные препараты
Здравствуйте, Алёна
Температура ? Болели вирусной инфекцией?
Виктория, сейчас температуры нет. Но неделю назад была температура и больше ничего. За 3 дня все прошло.
Лучше показаться врачу очно
Можно думать на токсико - аллергическую реакцию и вирусную экзантему. Пропишу лечение, подходящее за 2 сразу
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней на то, что останется
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови. Прием парацетамола при повышении температуры,антигистаминный препарат два раза в день. Крем неонатин два раза в день.Осмотр терапевтом(склеры, зев).
Здравствуйте, Алёна. Высыпания очень похожи на вирусную экзантему. Если в питание, наружно гели, шампунь, порошок и тд, внутрь приёма лекарственных препаратов не было, то можно за вирусную инфекцию думать.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.