Зеленые выделения у мальчика

Здравствуйте! Сегодня на подгузнике у малыша (1г 9м) обнаружила зелëную каплю на слизь вроде похоже. После сна подгуз был нормальный, а вот на трусиках после пописа вверху были зелёные разводы, к-е высыхая становились бело-жëлтыми и бело-желтые выделения на белом подкладе. Сейчас активно приучаю к горшку, часто бегает без трусиков или подолгу может сидеть на горшке, иногда конечно теребит свой орган. Что это может быть? Как лечить?

31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Головка обнажается? Где кончик покраснение имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владимир, головку никогда не обнажала. Кончик не особо красный, вот сам писюн как будто набухший немного весь день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владимир, хотя вот сейчас пописал, без выделений, слава Богу, писюн набухший и кончик красноватый

Пожелайте ванночки с отваром ромашки. Аккуратно можно попромывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина.
В плановом порядке посетить детского уролога/хирурга. Покажут как открывать и ухаживать за писюном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с местным воспалительным процессом - баланопоститом. В таком возасте часто наблюдается физиологический фимоз, в связи с чем есть затруднения в гигиене. Можно сейчас поделать ванночки с шалфеем или ромашкой, можно с фурацилином на ночь в течение 10 - 15 минут, в течение 7 дней. Далее обязательно показаться очно детскому урологу. Соблюдать гигиенические мероприятия, смена белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, каким образом делать ванночку?

В небольшой ёмкости навести тёплый раствор из расчёта Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды и там поболтать половой орган.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

Принятый ответ

День добрый. Сделайте фото писюна. Скорее всего физиологический фимоз с воспалением, баланопостит. Нужно усилить гигиену, промывать через шприц без иглы р-ром Мирамистина или водным Хлоргексидином 2 р/сут. И лучше очный осмотр, чтобы детский уролог научил, как дальше вести.

Принятый ответ

Добрый вечер.Скорее всего имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10дней,мазь Левомеколь 2р/с после ванночки наносить на головку 10 дней.