Желтушка новорожденных

Показатель билирубина в 2 недели и 3 дня 130, стоит что то предпринимать или просто ждать, когда нужно пересдать контрольный анализ? Какие референтные значения должны быть в 3 недели и месяц ребенку?

Нет
24 года

Здравствуйте, билирубин ниже 160 является нормальным. При уровне свыше 160 показана фототерапия, это единственный эффективный метод лечения желтушки, никакие препараты по типу Урсосан, Урсофальк принимать не стоит.
Продолжайте чаще прикладывать к груди, желтушка выводится с калом и мочой, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.

Здравствуйте! Показатель билирубина ниже 160 лечения требует.
Рекомендуется почаще прикладывать ребёнка к груди, так как излишки билирубина выводятся с калом и мочой