Консультация педиатра /

Антибиотик при гв — вопрос №1369810

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,гинеколог назначил Нео-Пенотран Форте свечи и Вильпрофен таблетки,можно ли кормить грудью ребёнка,не навредит ли это ему?
Может можно ему подавать пробиотики при приёме антибиотика?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте.
Вильпрофен совместим, а вот свечи содержат метронидазол, который может попадать в грудное молоко.
Хотя риск для ребёнка низкий, ГВ желательно прекратить на время лечения и возобновить через 1-2 суток после последней свечи.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, Яна. нео-пенторан противопоказан только в 1 триместре, далее его получают даже беременные в 2 и 3 триместре. Даже по личному опыту своему) это противомикробный и противогрибковый препарат. В период гв не запрещен. Вильпрафен (джозамицин) тоже, где то только указывают, что нельзя если ребенок получает цизаприд-гастрокинетик. В данном случае, можно оба.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Яна!
Назначенные препараты совместимы с ГВ.
Во влагалище всасывания препаратов очень низкое, поэтому при использовании влагалищных суппозиториев, препарат не проникает в грудное молоко.
ГВ на время лечения прекращать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо вам большое,я уже отчаялась,переходить полностью на искусственное вскармливание не хотела,но вы меня очень успокоили,будем пробовать совмещать ☺️❤️
Педиатр
Скорейшего выздоровления Вам!☘️
Клиент
Зульфия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно подавать ребёнку при приёме мной антибиотика,у малыша увеличилось количество стула,жидковат стал???
Педиатр
Яна , можно пробиотик БакСетБэби, он подкрепит стул
Клиент
Зульфия, мы сейчас принимаем Максилак по 8 капель от колик,их можно совместить с Бак Сет,или только Бак Сет нужно принмать?
Педиатр
Яна, БакСетБэби будет достаточно
Клиент
Зульфия, спасибо огромное!!!