Головокружение
Добрый день, уважаемые доктора! Дочь 16 лет жалуется на головокружение. 10 класс, большая нагрузка, она устала. В конце прошлого года было тоже самое, прошло с наступлением каникул. Как ей помочь? Анализы мы сдавали в январе. Щитовидка, гемоглобин были в норме. Д был снижен, принимали плохо.
Здравствуйте а ферритин сдавали?какие то лекарства принимаете?какое ад?
Юлия, благодарю за ответ! Ферритин не сдавали. АД вчера 120/80. Осенью перенесла мононуклеоз, мы наблюдались у инфекциониста до января. Лекарства никакие.
Принятый ответ
Очень важно посмотреть ферритин и железо, можно сделать узи бца, сецчас можно принимать витамин д3, омега.
Здравствуйте.
Если по анализам всё хорошо и головокружения эпизодические, после отдыха проходят, нужно только постараться нормализовать режим.
Делать своевременный отдых от учёбы, спать не менее 9 часов.
На ночь можно проделать курс магниевых ванн 15 раз ( соль эпсом)
Ангелина, благодарю за ответ! Может нам пересдать анализы, какие необходимы?
Можно повторить оак и кровь на ферритин.
Ангелина, благодарю вас за ответ. сегодня у дочери как раз примерно заканчивается менструация. Подождем несколько дней, наверное, и сдадим
Принятый ответ
Да, всё верно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Елена,здравствуйте!
Первым делом необходимо нормализовать режим.
Больше прогулок на свежем воздухе,исключить гаджеты перед сном,уход в ночной сон 21-22:00.
Также проверить анемический профиль:сдать железо и ферритин,так как такие признаки могут свидетельствовать об анемии.
Не забывайте про ежедневный прием витамина Д в дозировке 2000 ЕД.