Результаты УЗИ брюшной полости и ФГДС плохие. Что делать дальше?
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться дальше. Мальчик - 12 лет, очень часто тошнота, рвота. Было незначительное ожирение, сейчас норма. Раза три-четыре лечились от лямблий (желчегонные и Немозол) , лежали в больнице. Сейчас решили снова провериться, так как сохраняются симпомы. Рвота и тошнота периодически. Прошли УЗИ брюшной полости, ФГДС... Подскажите в каком нарпавлении нам двигаться дальше? Какие анализы нам сдать чтобы дойти до сути проблемы. Своему гастроэнтерологу не совсем доверяем. Обследование прилагаю
Наталья, здравствуйте! Ребёнок получал лечение по поводу воспаления в пищеводе? Какое вообще лечение проходил?
Наталия, да он проходил лечение в республиканской больнице. Попробую прикрепить выписку
Принятый ответ
В динамике по ФГДС хуже не становится. По УЗИ ОБП признаки сгущения желчи сохраняются, поэтому урсрсан опять нужен по 10 мг на 1 кг массы тела перед сном в течение 1 мес. Если лечение в стационаре он проходил в июне прошлого года только, то вероятно,что может быть обострение и поэтому можно опять омез (омепразол, нексимум) пропить 1 мес натощак и фосфалюгель по 1 пак после еды на 14 дней