Прыщик по родинкой

3 месяца назад делала дерматоскопию. Все ок. Под родинкой выскочил прыщик и я решила его выдавить ,забыла что родинка ) было чуть крови , обработала. Как теперь с этим жить ?) в интернете одни страхи

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Виктория,

Виктория, сделала . Родинка как рядом (такого плана, светлая и не выпуклая)

Ничего страшного
Далее обработка мирамистин 2 раза в день 7 дней
Осмотр дерматолога после того как воспаление пройдёт.
Рисков перерождения тут нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не совсем понятно, так как место обработано, но единичная травматизация, в том числе и повреждение «прыщика» не приведут к озлокачествлению невуса, поэтому сейчас обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, как все заживет через месяц можно повторить дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не случилось, не переживайте По фотографии не возможно оценить из-за отработки.
Обрабатывайте любым кожным антисептиком.
После снятия отёка на консультацию к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не произойдет.
Обрабатывайте хлоргекседином или мирамстином 2 раза в день.
Как пройдут признаки воспаления очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного. В плановом порядке очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии