Консультация онколога /

Родимое пятно — вопрос №1827149

Здравствуйте, подскажите, ребенок родился с таким родимым пятном, краснота вокруг то есть, то нет, в интернете конечно же начиталась страшного, подскажите есть повод для беспокойства и стоит ли как то проверить? И есть ли точное название у такого пятна

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото доброкачественное пигментное образование.
Не онкология
Запланировать показать малыша детскому дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите, а краснота эта от чего? И почему то более выражено, то бывает совсем не видно

Онколог, Терапевт, Маммолог
исключать раздражение кожи.
но вполне может особенностью иннервации и кровоснабжения
Клиент
Виктория Сергеевна, если краснота была сразу при рождение, то это скорее всего вот как раз второй вариант, да?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да. Скорее всего именно это
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это врождённый меланоцитарный невус
Доброкачественное образование
Оно не опасно, но важно ежегодно проходить дерматоскопию
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а вот краснота вокруг ? Почему она то есть, то нету
Онколог, Маммолог
а краснота непосредственно с невусом не связана - это какой-то дерматит
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - меланоцитарный невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Краснота вокруг пятна это дерматит, так же вам нужно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, и дерматит возможен с первого дня рождения? Краснота была сразу как родился, потом не было заметно в месяц, сейчас опять очень хорошо видно
Маммолог, Хирург, Онколог
Нужен очный осмотр дерматолога/детского дерматолога!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное пигментное образование. Для более детального исследования необходимо обратится к дерматологу и выполнить дерматоскопию.