Ктг 6-7 баллов

Здравствуйте! 4.05 было ПДР. Сделали сегодня 5.05 КТГ и измерили давление, на основании давления 130/80 выдали направление на госпитализацию. Риск преэклампсии. На КТГ ребенок совсем не шевелился, слабо 1 раз, думаю спал, пока сама покушала, пока попала на КТГ, прошло достаточно времени. Утром шевелился хорошо, после того, как поела, и сейчас время 22 часа шевелится хорошо(очень часто перед сном активничает) В роддоме сделали УЗИ, врач сказал все хорошо. Госпитализация не требуется. Ходить до 41 недели и потом уже точно госпитализация, если не рожу. Только сейчас увидела в онлайн карточке результат КТГ 6-7 баллов. Переделывать КТГ в женской консультации не сказали и вообще результат не объявили. Дома мерила давление на одной руке 120/70 на второй 125/70. Думаю в ЖК понервничала, т.к принимать не хотели сразу. Теперь думаю, может зря не госпитализировали, стоит ли беспокоится о результатах КТГ.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На ктг ребёнок просто не шевелился. В женскую консультацию Вы должны прийти после отказа в госпитализации. Вы будете ещё наблюлаться: ктг писать и мочу сдавать, на приём ходить. Ктг переписать свежее, когда будете не голодные и ребёнок спать не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Именно то КТГ, которое вы прикрепили, не смущает меня. Если вас что-то беспокоит, в том числе то, что вам написали в карточке, рекомендую завтра обратиться к акушеру - гинекологу в ЖК. Возможно, что вам сделают КТГ для их и вашего успокоения. Возможно, конечно, что в карте сделали опечатку

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг у вас хорошее, просто шевелений нет, ребёночек спал. Если вы записывали сидя, следующий раз запишите лёжа. Так же перед ктг прогулка на свежем воздухе, покушать, взять с собой шоколад.
Тем более узи сделали вам, переживать точно не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Ктг не критичное, но переделайте для достоверной оценки состояния плода.Лучше записывать лёжа на боку,не голодной,и в спокойном эмоциональном состояни .

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление 130/90 не является показанием для госпитализации и критерием преэклампсии По КТГ просто попали в фазу сна! У Вас все хорошо! Госпитализация ровно 40 Нед и 5 дней!

Здравствуйте, ктг повторите, , вам ходить и наблюдаться,