Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1370502

Здравствуйте, у меня цикл 28 дней, обычно все идёт прямо по календарю без задержек. У меня сейчас 18 день цикла и поняла, что выделений на особо много , само влагалище не сухое , выделения белые густые , но на самом нижнем белье мало. Я раньше такого не замечала если честно. В этом цикле скорее всего овуляция была на 11-12 день цикла , на 13 день водянистые , как яичный белок закончились. И этот цикл был тяжелый , в плане работы , нервничала. Подскажите, пожалуйста, может ли на это повлиять уменьшения выделений? И если цикл ровный могут ли быть нарушения по гормонам ?)
Хотела еще спросить какие можно попить витамины для цикла, только не цикловита ( высыпание сразу на лице)

Возраст: 25

Хронические болезни: Ттг нарушен , принимаю эутирокс 50

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет зуда и жжения, то это абсолютно нормальные влагалищные выделения. Ничего с ними делать не нужно, они ничем не опасны, это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуда и жжения нет, а то, что они уменьшились во второй фазе цикла, это допустимо ?)

Гинеколог
Конечно, такое бывает и это нормально. Можете принимать тайм-фактор для регуляции цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Количество выделений может меняться из цикла в цикл, это нормально. Если цикл регулярный, то отклонений по гормонам не должно быть. Витамины для регуляции цикла - Тайм фактор, прием с 1го дня менструации.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите, пожалуйста, просто на данный момент на нижнем белье нет выделений это может быть норма?)
Если нет зуда и жжения , верно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это норма, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть различной интенсивности , это нормально. Если никакого дискомфорта нет , дообследование никакое не нужно. Также если цикл регулярный, специальные витамины принимать для цикла нет не обходимости
Если не регулярные можно тайм фактор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть нормой, если нет зуда, жжение, запаха от выделений. Связано это с гормональными колебаниями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если в этом цикле была овуляция, значит Ваши стрессы не повлияли на цикл.
Количество белых выделений во 2й фазе цикла зависит от уровеня эстрогенов в организме, чем их больше - тем больше белых и густых выделений, чем меньше - тем меньше выделений.
Уровень эстрогенов в организме может немного меняться от цикла к циклу. Главное, что сохраняется овуляция.
Если цикл регулярный, овуляторный, витамины для цикла не нужны совсем.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то это могут быть и нормальные бели. Если есть жалобы (запах, зуд, жжение, дискомфорт) лучше задать фемофлор 16 (посмотреть флору влагалища). Вместо цикловиты можно попробовать Тайм Фактор.