Слабость, сонливость у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка неделю назад полностью пропало настроение, появилась сонливость, начала спать в обед, хотя ранее никогда спать не ложилась, на небе мелкие красные вкрапления и горло красное, причём яркое такое, припух язычек. 2 раза поднималась температура 37.3, ребёнок становился вялым на полчаса, после температура снижалась и всё вроде бы хорошо, один раз была рвота, по анализам ферритин 52 мкг/л, лейкоциты 12, соэ 20. Помогите пожалуйста, что это может быть, врач сказал, что горло само нормальное, хрипов в легких нет, пока наблюдаем

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите анализ полностью пожалуйста, и фото горла если получиться

Дарья, анализы прикрепила, фото горла не получается, но краснота и припухлость уже сошла

По анализам повышение нейтрофилов что говорит за бактериальный процесс. Ушки доктор смотрел? Стрептотест не делали? Мочу не сдавали?

Дарья, нет, ушки доктор не смотрел, она на них не жалуется. Мочу и тест не назначали

Необходимо сдать еще анализ мочи, решить вопрос об антибактериальной терапии. Необходимо очный прием врача и осмотр, чтобы найти причину инфекции.

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови косвенные признаки бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы, но незначительно). Остальные показатели в норме.

Как общее самочувствие ребёнка?
Температура тела повышается?
Аппетит?
Стрептотест/ мазок на стрептококк проводили?

Валентина, аппетит нормальный, температура больше не повышалась, а вот периодически общая слабость остаётся, бывают периоды активности ребёнка, а бывает вся поникшая, спать хочет. Просто раньше такого не было, и я периживаю, тем более анализы не совсем в порядке. Анализы назначили только те, которые я прикрепила, больше ничего

Анастасия, поняла Вас. По Вашему описанию - улучшение , антибиотик не показан.
Врач осматривал по результатам анализов ?

Валентина, нет, ещё не осматривал, завтра пойдём на приём.

Принятый ответ

Анастасия, рекомендую сдать общий анализ мочи.

Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции(нужно решать вопрос о назначении антибиотика)лучше конечно повторный осмотр врача, сдать оам.

Скорее всего ОРВИ. Показана симптоматическая терапия, непонятно сколько ребенку лет, если умеет полоскать - сделать полоскания горла