Линька у собаки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста причину по которой собака породы ротвеллер (помесь) очень сильно линяет круглый год. Питается сухим кормом (педигри) 2 раза в сутки, всегда свежая вода. Пытались добавлять в рацион рыбий жир, покупали разные витамины все бесполезно. Может быть какие то препараты попить?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Корм педигри является кормом эконом класса, при кормлении такими кормами у животных часто наблюдаются признаки нарушения обмена веществ, в том числе и проблемы с кожей и шерстью. В данном случае рекомендуется поменять кормление, подобрать корм супер премиум класса. Чаще всего этого бывает достаточно для решения проблемы.
Динамику наблюдают в течении 1-2 месяцев после смены кормления, при сохранении проблемы потребуется проведение обследования- анализ крови общий и расширеннsq биохимический, дерматологическое обследование и консультация эндокринолога ( т.к. часто выпадение шерсти может быть связано с эндокринными патологиями).