Расшифровка общего анализа крови

В декабре 2022 года переболела двухсторонней пневмонией. На протяжении всего времени держится температура 37-37,3. Слабость, быстрая утомляемость, нарушение сна. Сдала общий анализ крови. Показатели завышены.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, жду прикрепления анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хусаинова,

Посмотрела, анализы показывают перенесенной недавно инфекции. Страшного там ничего нет. Определить почему же сохраняется субфебрильная температура, надо сдать срб, ревмофактор, асло, мочевая кислота, ттг, св т4, ат к тпо. Изменения в этих анализах могут давать повышение температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хусаинова, анализ мочи тоже сдан

Мочевая кислота это анализ крови. Но мочу тоже можете прикрепить, посмотрю

Еще желательно бы посмотреть сыв. Железо и трансферрин. Ферритин смотреть пока нет смысла, раз есть температура, придет ложноповышенным, он реагирует на воспаление. Оам тоже в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодня что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Альфия, температура 37,3
Быстрая утомляемость

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что принимаете из препаратов на сегодняшний день? Смотрю анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, только витамины Компливит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышены гранулоциты, признаки железодефицита.

Нужно сдать срб крови, биохимию крови, ТТГ крови, сделать мскт органов грудной клетки - уточнить послепневмонические изменения, причину лихорадки

Здравствуйте.
По анализу - признаки перенесенной вирусной инфекции, вероятен дефицит витаминов В12 и В9 (рекомендую сдать анализ крови на витамины В12 и В9).
Для купирования слабости, утомляемости - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Для улучшения сна - глицин 2 таб рассасывать перед сном в течение 1 месяца.

Здравствуйте, Ксения. Исходя из данных анализа и ваших жалоб требуется дообследование- анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9, витамин Д, С реактивный белок, рентген грудной клетки.

Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции(лимфоциты повышены)
Так может быть до полугода.
Соответственно воспалительный процесс подавлен .
Хвост температуры может быть длительным.

Здравствуйте! По оак признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, так же косвенные признаки железодефицита, рекомендую досдать ферритин и вит д, дефицит этих показателей даёт соответствующую симптоматику, на ночь можно принимать глицин (сон будете чуть спокойнее)