Почему так долго держится температура

Добрый день. 7 дней назад у ребенка [ 1г.4м] поднялась температура. Других симптомов не было, кушал и пил хорошо, шли три первых маляра.Сначала не требовалось её сбивать , доходила до 37,8. Через двое суток температура возрасла( 39,7). Вызвали врача, сдали анализ кала: подтвердился энтеровирус, симптомов всё нет, горло не красное, пьём баксет бэби. Температура не уходит..

Ребенок состоит на учёте только у аллерголога
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте а общий анализ крови, мочи сдавали?

Ольга, не сдавали

Здравствуйте,анализы сдавали, какие-то?

Екатерина, добрый день. Рекомендуется сдать ан крови и мочи для уточнения ситуации.