Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2443756

Здравствуйте, у девочки 11 лет, поднимается температура до 39, к вечеру, уже 5 день. Педиатр приходил слушал, все ок. Единственное, только Герпис в носу, на губе соскочили и все, анализы мочи, крови прилагаю

Возраст: 11

Хронические болезни: Оперированный порок сердца

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи хороший .
Анализ крови без воспаления , признаков инфекции нет.
Ацикловир подключите на 5 дней .
И мазь ацикловир .

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По результату ОАК антибиотик не показан.

Рекомендую местно: ацикловир на область высыпаний

По ОАМ без патологии

Отпаивайте ребёнка
Рекомендую приём витамина Д в профилактической дозировке 1000МЕ по утрам

Аппетит есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, аппетит не очень
Подскажите, пожалуйста, может ещё какие то анализы сдать? Очень переживаю, чтобы исключить что то плохое
Педиатр
У вас, вероятнее, герпес дал подъем температуры, поэтому я бы пока не сдавала больше никакие анализы

Всё будет хорошо
Педиатр
Здравствуйте
Оам без патологии

Оак: воспаления нет, анемии нет, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет, тромбоциты в норме, норма соэ до 15. Данных за бактериальную инфекцию нет.

Рекомендовано местно наносить ацикловир на высыпание

Так же важно обильное тёплое питье 40 мл на кг

Проветивание и увлажнение помещений

Сбивание температуры выше 38 парацетамолом 10-15 мг на кг с интервалом 4-6 часов или ибупрофеном 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови и мочи норма
Продолжайте симптоматическое лечение
На герпетические высыпания наносите ацикловир
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы в норме.
СОЭ в норме. Признаков бактериальной инфекции нет .Температура может сохраняться до недели.
Лечение заключается: Обильное питье, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температуру снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В общем анализе крови больше данных за вирусную этиологию воспалительного процесса. В моче признаков воспалительного процесса нет. Иногда герпес может протекать с повышением температуры. Лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Местно на элементы сыпи можно наносить ацикловир
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК и ОАМ воспалительного процесс нет
На высыпание наносит Ацикловир 4 раза в день на 5 дней
Часто не мочить ,не тереть
Дополнительно осмотр Лор врача
Педиатр
Здравствуйте Дарья, общий анализ крови в пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет, общий анализ мочи в норме.
На высыпания наносите ацикловир мазь 4 р в сут курс 5-7дн, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг массы тела в сут, или парацетамол 15мг/кг . Будьте здоровы!