Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №1807985

Добрый день, ежедневно уже в течение 5дней в одно и то же время около 17:00 поднимается температура до 37.4 градусов. Никаких симптомов не наблюдаю, но температуру ощущаю. За день до повышения была стрессовая ситуация и контакт с заболевшим орви ребёнком. Но простудных проявлений у себя кроме утренней боли в горле 1-2 дня не наблюдаю. Сдана кровь , анализ прикрепляю. Температура снижается сама к полуночи, днём норма. С чем может быть связано и какой анализ необходимо сдать для выявления причины и эффективной очной консультации ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит , тонзиллит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по рекомендации ВОЗ температура до 37,4 при хорошем самочувствии вариант нормы. Также может повышаться температура до субфебрильных значений при анемии. Ферритин какой у Вас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на Ферритин не сдавала, только оак , он приложен к вопросу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы, бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, срб.
Показан приём антибактериального препарата.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
По анализу признаки бактериальной инфекции
Температуру сбивать, если выше 38.0 - парацетомолом либо ибупрофеном
Горло полоскать р-м фурацилина каждые 15-30 мин
Рекомендую очный осмотр терапевт и аускультацию лёгких для уточнения целесообразности назначения антибиотика
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Организм по разному борется с инфекцией, бывает даже из проявлений только общий интоксикационный синдром, в том числе с повышением температуры. У вас еще был контакт с заболевшим ребенком и есть болезненность в горле. Желательно очный осмотр врача, чтобы посмотрели горло, послушали легкие. По лечению- Обильное питье. Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7, Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Т./для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No7.
Т. Лоратадин 10мгсутки №3-5.
Принятый ответ
Терапевт
По крови у вас признаки бактериальной инфекции
Может ещё какие-нибудь жалобы есть?
Одышка? Боль в горле? Насморк?
Рези при мочеиспускании?

Если нет и у вас был контакт, предварительно вы от него заразились
Рекомендую обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38 .5