Шевеления малыша на 35 неделе беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на данный момент 35 недель и 2 дня беременности, малышка у меня всегда более менее активная, 10 шевелений, за 2 часа где-то всегда было, ночью, часа в 4, когда встаю в туалет, малышка тоже двигается. Сегодня, когда вставала ночью малышка не двигалась особо, спала видимо, сейчас после приема пищи малышка шевелилась где-то час, потом минут 15-20 поспала и опять уже около часа шевелится, ну не весь уж час без остановки, минуты на 3-5 успокоится и опять шевелится. Шевеления не буйные, не болезненын, спокойные, просто то ножку выпятит, то попу. Может ли это быть из-за погоды? сегодня у нас дождь. Скрининг делала в 32 недели (доплерометрию прикреплю), в 34 недели делали ктг, сказали все хорошо по ктг. На узи сходить сейчас никуда не могу, город у нас маленький в выходные ничего не работает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть нормой или малышке не комфортно?

Нет
24 года

Здравствуйте, ребёнок может шевелиться то сильнее и чаще, то наоборот больше спать. Вы же и сами бываете активны весь день.
Это не патология, не переживайте
По уздг норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Была рада помочь)

Здравствуйте. Это полная норма шевелений. Вы же тоже не каждый день активны: в какие-то дни работаем, в какие-то отдыхаем.
Шевеления не должны отсутствовать больше 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое)

Здравствуйте. Это абсолютно нормально такие шевеления на этом сроке. Ребёнку Уже становится мало места и вы можете их ощущать более отчётливо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день.
Нормальная двигательная активность плода - 10 и более эпизодов шевелений, другиек параметры не оцениваются - ручкой, ножкой, слабые, сильные, до еды и после дождя и т.п.
Думаю, все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допплерометрия в норме.
Вам не о чем переживать, шевеления не всегда одинаково активны.
Все верно, даже на изменение погоды малыши реагируют изменением активности.
Самое главное, чтобы за 12 часов было не менее 10 эпизодов шевелений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ)

Добрый день!
В 35 недель уже становится физически меньше места в утробе, поэтому и шевеления не такие, как раньше. На двигательную активность и погода также влияет. Вот вы смотрите на улицу и грустите. Малыш от этого тоже более спокойный становится. Покушайте,он начнет шевелиться. У вас тоже не всегда активное настроение. Иногда хочется полежать, подумать о своем. Так и малыш. Сегодня он сонный. Завтра, у вас поднимется настроение и он будет тоже прыгать от радости. Бежать на УЗИ точно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо большое)