Малыш шевелится активнее чем раньше
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. 24 с копейками недели. Последние дня 3 малыш шевелится больше чем раньше. Причем стала обращать внимание, что он начинает шевелится, когда я лежу на каком-то боку. Перекладываюсь на другой бок-затихает. Причем бока периодически меняются. Сегодня вот лежала на правом. Скачет и скачет. Встала - пошла покушала, продолжает скакать и пихаться. Иногда затихает на 5-10 минут. Сейчас вот лежу на 3/4 на левом. Молчит. И вообще мне кажется, что последние дня 2-3 его активность повысилась. А до этого 31.12 (например) вообще не было слышно. Единственное - 31.12 все бегали готовились к празднику, а последние 3 дня просто лежим большую часть дня отдыхаем. Скажите, пожалуйста, такая активность малыша может ли говорить о чем-то плохом? Или это следствие лежачего после новогоднего провождения? И что за новый фокус с боками? переживательно…
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще, как правило, хорошая активность малыша ни о чем не говорит плохом
Он растет, и с каждой неделю Вы все лучше и четче будете чувствовать его шевеления
Не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш растет -и его шевеления становятся более заметными и активными -это нормально!
Как правило хорошая активность -это признак благополучия, но должны быть и периоды отдыха .
Шевеления в определенное положении тела -обусловлены тем, что малыш еще может свободно перемещаться и занимать разные положения,отсюда и меняется активность шевелений в разных позах.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, малыши растут , как внутриутробно, так и в обычной жизни, и им не сидится на месте , в животе у мамы с каждым днем становится мало места, и малыш активничает так как растет и развивается. Ничего плохого в этом нет. Если переживаете, можно рекомендовать доплерометрию, оценить кровотоки у малыша. Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, это наоборот говорит о хорошем самочувствие, сейчас у малыша еще достаточно места в матке и у него есть возможность активно шевелиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Активность плода зависит от зрелости его нервной системы, чем больше срок беременности тем движения более активнее и продолжительнее! Связь с положением тела связана с позицией плода, видимо он располагается так что, когда Вы укладывается на правый бок ему становится некомфортно и он начнет сильно активничать, а когда Вы перекладывается на другой бок скорее ему более комфортнее и возможно наступает фаза сна!