Маленькое плодное яйцо

Здравствуйте. На узи предположили неразвивающуюся беременность (приложила результаты) Первый день последних месячных 3 апреля. Из жалоб тянет низ живот и иногда боли в промежности. Кровяных выделений нет. 4 дня вставляю утрожестан на ночь 200 Хгч сдала, результат будет завтра. По тесту клеарблю 2-3 недели. Есть ли шанс на сохранение беременности? Какие рекомендации?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, только узи в динамике
Шансы есть всегда . маленький срок сейчас, поэтому вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, нужно ли соблюдать физический покой? Завтра планируется поездка на поезде

Спокойно можете передвигаться на поезде
Не противопоказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, нужно ли увеличить дозу утрожестана?

Я вообще сомневаюсь, что он вам нужен :)
Если уже начали, то по 1го скрининга продолжайте , дальше отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, правильно я понимаю, что внематочная беременность исключена?

По вашему узи в полости матки доктор видит анэхогенное образование(плодное яйцо) ,
Не могу ручаться за обследования других специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, пришли результаты хгч 1154. Нормальные показатели для данного срока?в динамике сдам еще

Да. Хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, желтое тело 14-15 мм не очень мало? Может это повлиять на неразвитые беременности?

ой, что вы )) не нужно смотреть на желтое тело совсем
у вас беременность прогрессирует , не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, пришли новые анализы хгч 2199 прогестерон 28,5, норма? По циклу сдавала в 5 Нед и 1 день

Хороший прирост:)
Прогестерон сдавать на надо, бесполезный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, судить о неразвивающейся беременности еще рано, скорее всего просто была поздняя овуляция, сделайте контроль узи через 7-10 дней. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, овуляция по тестам была на 16-17 дц, меня ужасно напугали, стоит сдать хгч в динамике?

Можно сдать хгч в динамике, поездка на поезде не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нужно ли увеличить дозу утрожестана?

Если нет кровянистых выделений и болей в животе, то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, правильно я понимаю, что внематочная беременность исключена?

Да, 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, пришли результаты хгч 1154. Нормальные показатели для данного срока?в динамике сдам еще

Отличные показатели, сдайте хгч через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, желтое тело 14-15 мм не очень мало? Может это повлиять на неразвитые беременности?

Здравствуйте, это хороший размер, не особо информативный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, пришли новые анализы хгч 2199 прогестерон 28,5, норма? По циклу сдавала в 5 Нед и 1 день

Здравствуйте, хороший результат, прогестерон сдавать не нужно, он не информативен, меняется в течение дня, теперь только контрольное узи, у вас все хорошо

Принятый ответ

По УЗИ беременность малого срока у вас, вам сейчас в динамике УЗИ нужно повторить через неделю, шанс есть, может поздняя овуляция была у вас. Пока выжидательная тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, овуляция по тестам была на 16-17 дц, меня ужасно напугали, стоит сдать хгч в динамике?

ХГЧ в динамике сдавайте каждые 48 часов, чтобы оценить прирост и УЗИ обязательно в динамике повторите через неделю. Пока только ждать, но шанс конечно же есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, нужно ли соблюдать физический покой? Завтра планируется поездка на поезде

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжить сдавать хгч в динамике. И контроль узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, нужно ли соблюдать физический покой? Завтра планируется поездка на поезде

Тяжёлого не поднимайте. Пусть помогают с багажом. В поезде физической нагрузки не будет. При болях- возьмите с собой свечи с папаверином- можно использовать ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, нужно ли увеличить дозу утрожестана?

Нет, 200 мг на ночь достаточно. Только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, правильно я понимаю, что внематочная беременность исключена?

У Вас плодное яйцо в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, я же правильно увидела в заключении пя 1,8 мм?

Да, в заключении такая цифра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, пришли результаты хгч 1154. Нормальные показатели для данного срока?в динамике сдам еще

Да, очень даже. И только при таком значении можно рассмотреть плодное яйцо уже достоверно. Оно только-только появилось в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, периодически тянет низ живота и поясница, иногда простреливающие боли в промежности, нужно увеличить утрожестан?

В связи с чем он Вам назначен изначально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, у меня год назад был выкидыш на 4-5 неделе и биохимическая беременность, по этой причине сказали в эту беременность с самого начала добавлять утрожестан

Можно принимать 200 мг каждые 12 часов. Добавьте свечи с папаверином ректально при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, желтое тело 14-15 мм не очень мало? Может это повлиять на неразвитые беременности?

Нет, это нормально. Жёлтое тело продуцирует прогестерон. Вы ещё принимаете утрожестан дополнительно.
Размер жёлтого тела никак не коррелирует с внематочной беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, в при чем тут внематочная беременность?

Простите, с неразвивающейся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, пришли новые анализы хгч 2199 прогестерон 28,5, норма? По циклу сдавала в 5 Нед и 1 день

Отличный прирост хгч! Прогестерон не сдавайте, он неинформативен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока что невозможно по УЗИ сказать развивается беременность или нет.
Вам нужно повторить УЗИ через 7-10 дней, чтобы посмотреть, есть ли динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нужно ли соблюдать физический покой? Завтра планируется поездка на поезде

Если имеются тянущие боли внизу живота, физический покой рекомендовано соблюдать только в плане того, чтобы ограничить подъем тяжестей более 3-5 кг, длительные пешие прогулки, тяжелый физический труд.
Поездка на поезде Вам не запрещена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я же правильно понимаю, что внематочная беременность исключена?

Конечно.
По УЗИ плодное яйцо находится в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, пришли результаты хгч 1154. Нормальные показатели для данного срока?в динамике сдам еще

Да, для данного срока показатель в норме.
Через 2 дня повторите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, желтое тело 14-15 мм не очень мало? Может это повлиять на неразвитые беременности?

Нет, желтое тело нормальных размеров.
Размеры желтого тела не коррелируют с его функциональностью, даже маленькое желтое тело может хорошо справляться со своей задачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, пришли новые анализы хгч 2199 прогестерон 28,5, норма? По циклу сдавала в 5 Нед и 1 день

Здравствуйте!
Да, это хороший прирост ХГЧ.
Прогестерон при беременности нет смысла сдавать-это не информативно, в течение суток показатель меняется.

Здравствуйте. По старым данным , при размере плодного яйца 18 мм и отсутствии эмбриона ставят неразвивающуюся беременность . По новым данным размер плотного яйца должен быть 25 мм.
Контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, правильно я понимаю, что внематочная беременность исключена?

Беременность точно маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, пришли результаты хгч 1154. Нормальные показатели для данного срока?в динамике сдам еще

Да, показатель хороший . Проконтролируйте через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, желтое тело 14-15 мм не очень мало? Может это повлиять на неразвитые беременности?

Нет. Пока только контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, пришли новые анализы хгч 2199 прогестерон 28,5, норма? По циклу сдавала в 5 Нед и 1 день

Добрый день!
Плодное яйцо маленькое, нормально что нет эмбриона. Он должен быть виден при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 мм. У вас есть время понаблюдать.
Меня больше смущает отсутствие желточного мешка в плодному яйце. В данном случае надо исключать внематочную беременность.
Обязательно сдавайте хгк крови как минимум 2 раза с интервалом 48 часов. В норме результат удваивается. Если будут боли, кровянистые выделения - вызывайте скорую.
Утрожестан в вашем случае погоды не сделает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, как может быть внематочная, если плодное яйцо в матке?

Данное явление называется "ложным плодным яйцом". Часто ложное плодное яйцо принимают за маточную беременность, что затрудняет диагностику. Критерием истинного плодного яйца является наличие желточного мешка. Отсутствие же желточного мешка всегда подозрительно на предмет внематочной беременности.

Здравствуйте. Конечно же есть шанс. Лучше принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, утрожестам эффективнее со второго триместра. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а если увеличить дозу утрожестана? Для чего магний?
Сегодня хгч 1154, норма?

Магний предотвращает тонус матки, судороги, успокаивает

Можно дозу утрожестама увеличить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, пришли новые анализы хгч 2199 прогестерон 28,5, норма? По циклу сдавала в 5 Нед и 1 день

Можно уже делать узи. Должно подрасти пя