Здравствуйте, подскажите сдавала хгч 29.12 -68 показало. Потом сдавала 02.01 было 330 03.01 сходила к гинекологу она пока ничего не увидела были мажущие коричневые выделения. Повторный прием 8 января. 06.01 сдала еще хгч было 683. Выделения после врача усилились, они кровянистые но не обильные и продолжаются уже 4 день. Что это может все значить, внематочная беременность или может замершая, есть ли надежда на сохранение беременности или надежды уже нет
Прирост ХГЧ низкий. Но шансы есть. Иногда ХГЧ прирастает скачками. Продолжайте сдавать анализ крови каждые 48 часов, другого варианта нет. Когда его значение достигнет 1500, то можете выполнить УЗИ.
Наталья Александровна, была сегодня у врача, направляет на госпитализацию. Ставит подозрение на внематочную, так как срок беременности около 4 недель, отслеживала овуляцию, а хгч выросло плохо.
К сожалению, беременность перестала развиваться. ХГЧ еще может слабо расти за счет оболочек плодного яйца, но прогрессии нет. ХГЧ скоро опустится, начнется менструация, выделения станут обильными
Здравствуйте. Вам нужно сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов дальше для оценки прироста, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
ХГЧ у вас растёт, в норме прирост должен быть за двое суток не менее 60% от предыдущего значения. Рост означает, что беременность развивается, при замершей не было бы роста. Однако, выделения могут говорить о угрозе прерывания. Продолжайте приём Транексама 500 мг 4 р/сут до 7 дней, увеличить дозу утрожестана до 3р/сут (т.е 600 мкг) и свечи с папаверином в прямую кишку, но-шпа внутрь 3р/сут-7 дней. Выполните УЗИ через 7 дней должно будет уже визуализирлваться плодное яйцо.
Юлия Олеговна, я транексам пью уже 7 дней 3р в день по 1000. Сегодня уже не пила, так как врачи сказала пить до 7 дней. Можно продолжить пить его дальше или стоит все таки прекратить так как уже итак долго пила
Тогда, отмените, но увеличить дозу утрожестана и пока до УЗИ и приёма гинеколога принимайте 3р/сут по 200 мкг. Утром и в обед можно пить, а на ночь, если выделения не обильные лучше принимать капсулу утрожестана во влагалище.
Здравствуйте. У вас угроза. И сохранять надо было сразу как начались выделения. Принимайте Дюфастон 4 таблетки сегодня, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам 1000мг 3р.день 7дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. Сдавайте хгч до результата 2000ме, потом сделайте узи
Асиет Шихамовна, я терапию начала принимать сразу, как начались выделения. Выделения с 30 декабря были коричневыми мажущие, а вот с 4 января кровяные. Транексам по 1000 3р в день уже 7 дней пью, утрожестам свечи по 200 2 р в день вставляю, магний 3 р в день, фолиевая и Йодомарин.
Утрожестам 200мг 3р.день ставьте. Скорее всего у вас гематома и она опорожняется. Соблюдайте режим и приём лекарств м все нормализуется. Не переживайте
Асиет Шихамовна, была сегодня у врача, направляет на госпитализацию. Ставит подозрение на внематочную, так как срок беременности около 4 недель, отслеживала овуляцию, а хгч выросло плохо.