Консультация невролога /

Отсутствие сил в конечностях, с сохранением чувствительности — вопрос №1367993

Здравствуйте, начну с анамнеза. Женщина 67 лет, болела ковидом, несильно повышен сахар (8.1 средний). На следующий день после уборки начала чувствовать слабость в ногах (онемение подушечек пальцев ног) и слабость в руках. Через 3 дня уже не могла ходить и стоять, и сильно сжимать кисти рук. При этом чувствительность кожных покровов осталась прежней. Вызвали скорую, давление было 230, ей вкололи магнезию и госпитализировали в больницу. Сделали КТ головного мозга, исключили инсульт. Сделали МРТ позвоночника (фото ниже). Лежит уже 2 недели, врачи никак не могут определить диагноз. Предварительные диагнозы: стеноз спинномозгового канала или цервикальная обратимая миопатия. Делают физиопроцедуры(лазер), массаж и ставят капельницы (сосудистыми и ноотропными препаратами). Поставили сахарный диабет. Систематически понижают давление (пьет вольсакор). Сегодня делали пункцию спинного мозга.Нам нужно мнение докторов для помощи с диагнозом.

Возраст: 67

Хронические болезни: Полипоз желудка

Невролог
Здравствуйте,для уточнения диагноза пройдите ЭНМГ конечностей. Какое лечение проходили и принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сосудистые и ноотропные капельницы, физиопроцедуры (лазер), препараты понижающие давление и сахар. Делают массаж. Но никаких улучшений не наблюдается

Невролог
Необходимо пройти ЭНМГ конечностей,сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д, гормоны щитовидной железы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Энмг нижних конечностей в норме? Невролог осматривал ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, невролог осматривал, говорят что везде проходимость не нарушена.
Невролог, Детский невролог
По осмотру сила, тонус мышц в норме ?
Невролог, Детский невролог
После ковида и симптомами сколько времени прошло ?
Клиент
Регина, где-то 2 месяца
Клиент
Регина, Женщина в больнице, мы родственники, она сдавала всевозможные анализы и проходила предложенные диагностики. Но врачи не могут на основе всех результатов поставить точный диагноз, говорят что как не странно все в норме
Невролог, Детский невролог
Изменения на мрт не могут давать такой симптоматики. Те на стеноз позвоночного канала не похоже. Нужно обязательно сделать энмг желательно игольчатую; тк такая слабость обязательно сопровождается нарушением нервной проводимости. Дождаться результатов анализа спинномозговой жидкости, также сдать кровь на КФК
Клиент
Регина, Спасибо
Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья!
Невролог
Здравствуйте!Необходимо первично пройти энмг ,сдать анализ крови на ферритин железо гемоглобин электролитный баланс калий натрий хлор магний
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Однозначно не стеноз, его и нет можно сказать, протрузии небольшие, и немного оболочку зацепили, спиной мозг в полном порядке. Обязательно сделать стимуляционную ЭНМГ.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Сужение позвоночного канала по МРТ незначительное, есть влияние на оболочки мозга но спинной мозг не ущемлен, его структура не изменена.
Для уточнения диагноза необходимо сделать игольчатую ЭНМГ.
Эндокринолог лечение назначила?
Симптоматика больше похожа на диабетическую полинейропатии, возникшую при резком скачке сахара.