Что вас беспокоит?

Булла в лёгких прогноз жизни

здравствуйте мне 58 лет После ковида с поражением лёгких 30 процентов, в 21 году на КТ определили крупную буллу в верхушке левого лёгкого 30 на 40 мм через полтора года размер по КТ 35 на 42 Клинических проявлений не отмечаю, переживаю по поводу полетов на самолёте, можно мне лететь в течении 6 часов или категорически запрещено

Тириоидит
58 лет
6 Мая 2023·Просмотров: 392·Ольга

Добрый вечер!
Вы можете прожить с этой буллой всю жизнь и все будет в порядке. Единственное, чем она Вам грозит - в случае серьезной травмы она может лопнуть и сформируется спонтанный пневмоторакс (воздух в плевральной полости). Можете спокойно летать - ничего страшного не случится.

Здравствуйте. Риск спонтанного пневмоторакса высокий. Лучше ограничить полёты.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.