Как лечить?

Были конъюнктивиты раза 3 повторные, возможно тушью обратно заражалась ! Лечилась тобрекс и фурацилином! Сейчас другая проблема, дикая сухость, тяжесть , слезятся редко но эти слезы, как обжег вызывают и жжение и разводы белые сухие, как от капель каких-то, правый глаз нижнее веко еле еле припухло и сухость кожи,кожу стянуло, появились 3 морщины, на другом глазу их нет, кожа шершавая. Чем лечить? Это какая-то разновидность блефарита? Судя по симптомам

Камни в почках
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу

Алена, по фото вообще идеальный глаз , не имеет смысла прикладывать, незаметно

Поняла. Учитывая Ваши жалобы, у Вас на фоне антибактериальных капель произошло скорее всего нарушение состава слёзной плёнки. Поэтому рекомендую начать капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой. Например, Хило Комод или Стиллавит по 1 кап 5 раз в день, на ночь можно заложить Корнерогель(кератопротектор) для восстановления слизистой. На кожу века наносить Блефарогель номер 1 3 раза в день. Через пару дней оцените динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
На данный момент какие нибудь препараты используете?

Александра,здравствуйте )только фурацилином пользуюсь

Лера, просмотрела фото. Фурацилином пользоваться сейчас не рекомендую. Он хороший препарат, но сильно сушит кожу. Рекомендую на данный момент капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3 раза в день. А на ночь корнерегель или витапос - за веко именно на ночь. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз для уточнения деталей

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент что нибудь капаете?
Можете приложить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела.После воспалительных заболеваний в глазу часто возникает синдром сухого глаза и довольно выраженный.Сейчас вам нужно восстанавливать слезную пленку.Рекомендую покапать увлажняющие капли интенсивно 4-6 раз в день 1 месяц как минимум,затем можно чуть уменьшить (Стиллавит,Гилан,Оптинол).На ночь можно добавить восстанавливающую мазь Вит-АПос так же на 1 месяц.

Здравствуйте фурацил уберите. Вам нужны увлажняющие капли стиллавит или оптинол или гилан 1 кап 4 р в день курсом месяц