Консультация хирург-стоматолога /

Атерома, нагноение — вопрос №1371277

Год назад появилось уплотнение на шее в области челюсти.Обратилась в больницу,сказали -все ок, не трогай.Редавно подстыла и она воспалилась.Доктор ничего не назначил,сказал записаться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу.Записалась и жду запись ,она только на 10 мая. Она болит, покраснела ,воспалилась ещё больше в размерах ,горячая. Как быть, может мне нужно принимать антибиотик.?Может приложить что-нибудь

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте. Ждать больше не нужно. Обращайтесь либо в дежурный хирургический стационар либо в больницу где работает челюстно-лицевой хирург . Образовался гнойник который нужно вскрывать и консервативно уже не вылечить.
Клиент
Владислав, а если до 10 мая,попить антибиотик

Хирург
Гнойник уже сейчас есть и антибиотиками его не вылечить. Дальше только распространение инфекции и вовлечение в процесс тканей вокруг. С учётом локализации шея/лицо (это на порядок серьёзней чем рука или нога) прием антибиотиков не рекомендуется
Клиент
Владислав, вчера мне удалили кисту.Назнасали Флемоксин утром и вечером и левомиколь.Можно левомиктль в рану,она глубокся
Стоматолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться в челюстно-лицевую хирургию, не ожидая записи
Максимум можно принять противовоспалительное, чтобы снять немного болезненность и отек, но опять же, это не лечение
Лучше не медлить, потому что все может очень быстро развиться в серьезное осложнение
Клиент
Марехи, противоспалительное,какое?
Стоматолог
Не буду говорить, лучше обратитесь ко врачу экстренно, не занимайтесь самолечением??
Клиент
Марехи, мне вчера удалили опухоль.Это была киста.Сегодня мы ее обработали перекисью.очень глубокая,2 см наверно,ее вынули тампон .Сверху на салфетку муж приложил левомиколь.Еще назначили Флемоксин 2 раза,но не знаю 500 надо или 1000 мл
Стоматолог
Отлично, хорошо, что обратились вовремя
Сколько дней назначили пить Флемоксин?
Если 5-7 дней, то 500 будет достаточно, если меньше, то 1000, главное допейте до конца и не пропускайте
Обязательно принимайте пробиотики параллельно
Выздоравливайте??
Клиент
Марехи, спасибо.Чтопосоветуете из пробиотиков?
Стоматолог
Бифидум, Баксет, Максилак
Стоматолог
Здравствуйте.Вам нужно обратиться по скорой в челюстно-лицевое отделение,есть явное воспаление и это уже не ждёт.Возможно идет воспаление кисты,обострение лимфаденита, абсцесса или еще чего либо.Нужен осмотр врачом и доп исследования (УЗИ,рентген и т д по ситуации)
Клиент
Анна, мне вчера удалили опухоль.Это была киста.Сегодня мы ее обработали перекисью.очень глубокая,2 см наверно,еле вынули тампон .Сверху на салфетку муж приложил левомиколь.Еще назначили Флемоксин 2 раза,но не знаю 500 надо или 1000 мл
Стоматолог
Какой у Вас вес?
Клиент
Анна, 86
Клиент
Анна, так какая дозировка флемоксина
Стоматолог
Тогда можно 1000 мг 2 раза в сутки(т.е. каждые 12 часов)
Принятый ответ
Стоматолог
Без помощи челюстно-лицевого хирурга тут не обойтись.Если заниматься самолечением,можно сильно усугубить ситуацию.Есть показания для немедленного осмотра и вмешательства,без очереди