Расшифровка анализа
День добрый! Пожалуйста, расшифруйте анализ крови ребенка. Мальчик 6.5 лет. Первый день приема антибиотика ( отит как осложнение после болезни). Долго болел с высокой температурой, на 7 бень температура спала, но воспалилось ухо.
Принятый ответ
Здраствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, повышено сох
Что говорит о воспалительном процессе, лор очно смотрел?
Юлия, да, лично. Выписала антибиотики.
Если уже принимаете антибиотик не прекращайте-до пяти дней, затем повторный очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови снижение лейкоцитов, это признак вирусной инфекции. Соэ ускорена, это неспецифический показатель, повышается и при вирусных, и при бактериальных процессах.
Других значимых критичных отклонений в анализе нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан.
Лор врач осматривал ребёнка? Отит гнойный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, вирусная этиология. СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Убедительных данных за бактериальную инфекцию по анализу крови - нет. Есть снижение лейкоцитов - вирусная инфекция и повышение соэ (которое бывает и при вирусных инфекциях и при бактериальных)
Отит какой? Что капаете в ухо?
Дарья, в ухо Отофу, в нос Полидексу. Еще амоксиклав внутрь.
Я вас поняла, антибиотик Продолжайте до 5 дней, чтобы пропить курс. Обильное питье 40 мл/кг.
В остальном Лечение назначенное лором продолжайте с очным осмотром для контроля разрешения отита.
Здравствуйте!
По результатам анализа крови процесс вирусный.
учитывая, что ЛОР назначил антибиотика после очного осмотра значит были прямые показания.
Лечение продолжайте до 5 дней, далее уже смотреть в динамике.
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, если лор смотрел и назначил , значит по клинике есть показания к антибиотикотерапии , продолжайте лечение , которое назначил вам данный специалист
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови снижены лейкоциты что указывает на вирусную инфекцию, также повышены соэ, антибиотик не показан, если начали принимать антибиотик необходимо курс довести до конца. После лечения повторно
покажитесь к лор врачу для динамического наблюдения. Будьте здоровы!