Консультация терапевта /

Расшифровка и объяснение анализов крови — вопрос №1299123

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы крови жены.
К каким врачам идти и какие возможные терапии и лечения.

Хронические заболевания:
1.Синдром Жильбера (под вопросом, один раз ставили но под вопросом)
2. Поликистоз яичников
3. Тромбофилия
4. Гастеродеудэнит

Возраст: 32

Хронические болезни: 1. Синдром Жильбера (ставили один раз и под вопросом) 2. Поликистоз яичников 3. Тромбофилия 4. Гастродуоденит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ее что-то беспокоит по самочувствию? В анализах нет ничего критичного, общий анализ крови характерен для периода после перенесенной вирусной инфекции. Билирубин, действительно, повышен. Обьем дообследования зависит от того, что она уже делала в этом направлении ( узи, генетика?)
Принятый ответ
Клиент
Нина, пульсирующая нарастающая боль в левом боку, подреберье. Больно лежать на левом боку. Иногда бывает пульсирующая боль в правом подреберье.
УЗИ чего надо делать?

Нефролог, Терапевт
Поняла Вас. По дообследованию: кровь на билирубин общий, билирубин непрямой, ГГТ, щелочная фосфотаза. По возможности сдать кровь на ген UGT1A1 - это полностью исключит или подтвердит Жильбера. Также сделать узи органов брюшной полости. Для уточнения проявлений гастродуоденита - ФГДС. С результатами обследований к гастроэнтерологу.
Клиент
Нина, благодарю. Будем проверяться
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь. Здоровья всем вам.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции или контакт с вирусом. Т.ж. есть повышение общего билирубина, нужно смотреть фракции, ГГТ , щелочную фосфатазу, УЗИ ОБП.
Почему сдавали анализы? Какие жалобы?
Клиент
Ирина, пульсирующая нарастающая боль в левом боку, подреберье. Больно лежать на левом боку. Иногда бывает пульсирующая боль в правом подреберье.
Бывает беспокоит.
Анализ сдавали, потому что я сдавал, и для проверки так же сдала жена. Последний раз сдавала 4 года назад. Билирубин был всегда повышенный.
Нефролог, Терапевт
Это хорошо, общеклинические анализы желательно сдавать 1 раз в год.
По поводу пульсурующей боли рекомендую сделать УЗИ ОБП, почек. По возможности МСКТ.
Динамика ОАК через 3 недели.
Клиент
Ирина, понял Вас.
А что такое мскт?
То есть критичного ничего нет? Жить будет?
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. По анализам страшного нет. Конечно будет жить! МСКТ это компьютерная томография, она более информативна, чем УЗИ .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгений. По какому поводу сдавали анализы? Какая клиника на сегодня? Жалобы? По анализу вирусная нагрузка, не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте.
Жалобы такие:
пульсирующая нарастающая боль в левом боку, подреберье. Больно лежать на левом боку. Иногда бывает пульсирующая боль в правом подреберье.
Беспокоют не постоянно.
Кровь сдали для проверки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. Сейчас рекомендую прием препарата Бускопан в свечах для устранения болевого синдрома. Препарат оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей), снижает секрецию пищеварительных желез.
Препарат начинает проявлять спазмолитическое и обезболивающее действие через 15 мин после приема.
Клиент
Михаил, благодарю Вас. Попробуем.
Критичного нет ничего? Смертельного?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет ничего критичного нет
Клиент
Михаил, благодарю Вас. Очень успокоили.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья Вас и Вашим близким
Терапевт
Здравствуйте! Нормальные анализы. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, коррекция не требуется. Рекомендую только подтвердить синдром Жильбера генетическим тестом.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте.
Поняли Вас.
Как называется анализ на билирубин на генетику?
Билирубин повышен всю жизнь.
Терапевт
Синдром Жильбера, UGT1A1
Клиент
Евгения, благодарю Вас. Будем делать.
Критичного нет ничего?
Терапевт
Нет, ничего критичного нет по крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки синдрома Жильбера.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте.
Понял Вас.
Будем проверяться