Сыпь в виде бугорков на задней поверхности бёдер у ребёнка
Здравствуйте, в течение месяца не проходит сыпь на задней поверхности бёдер на обеих ножках(На правой больше). Ребёнку 4,5 года. Сыпь в виде бугорков, не беспокоит. Точек в середине бугорков нет. Сдавали ОАК, Стандартная Биохимия, Иммуноглобулин Е, ИФА на аскариды, лямблии и других паразитов, кал на простейшие, глисты, лямблии. Все анализы в норме. (В Биохимии незначительно снижен Креатинин, в ОАК Лейкоциты верхняя граница нормы). Но у ребёнка есть вирус Эпштейн Бара и Герпес 6 типа (Мазок из ротоглотки) Дерматолог назначила Гидрокортизоновую мазь и Салицилово-Цинковую пасту смешать 1:1 и мазать. Улучшений нет. На днях на теле небольшие пятна этой сыпи в трёх местах появились. Повторно пошли к Дерматологу, сказала, что ничем не надо мазать, само пройдёт. Я думаю может это Герпес 6 типа вызвал такую сыпь? В интернете прочитала про акродерматит Джанотти-Крости. Может оно? Сама медик и видела разную сыпь. Но эта мне не понятна. Может в Вашей практике было подобное, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте, Анастасия.
В последние 2-3 недели признаков орз, диареи не было?
Зульфия, были признаки ОРВИ. Сыпь примерно 0,5 мм в диаметре. Жаль нельзя добавить фото.
Возможно, что вирусная сыпь. Она долго может проходить.
Антигистаминные по возрасту
Крем Адвантан на очаги 1 р/сутки 7 дней
Крем Неотанин 2 р/сут до разрешения элементов;
Минимизировать контакт с водой;
Гипоаллергенное питание.
Зульфия, Спасибо!
Скорее выздоравливайте!