Температура и тошнота
Здравствуйте, утром мужа тошнило , потом вырвало едой раза 2 сразу , потом через минут 15 дали полисорб и его вырвало сразу почти , водой , далее поднялась температуру 38 , затем через 2 часа снова температура 38.6 , тошнит сейчас чуть чуть , есть озноб , холодно очень.
Здравствуйте. Расстройства стула нет? Боли в животе? По питанию ничего нового сомнительного не кушал?
Виктория, здравствуйте, нет стул в норме и из еды ничего нового не было , кушали все вместе
А симптомы только у мужа? Вполне возможно проявления вирусной инфекции по типу гастроэнтерита. Сейчас какая температура тела?
Виктория, вот опять высокая 39.3 после двух парацетамола
Поняла. Сейчас начните энтеросорбенты, если дома есть полисорб, то можно его, дозировку по весу. При высокой температуре - парацетамол или ибупрофен. Если не справляются, то можно пить совместно с ношпой их. В крайнем случае - нимесулид. Если будет повторяться рвота, то начните регидрон. Один порошок развести в 1 л воды и пить в течение дня. От тошноты дополнительно к полисорбу можно добавить мотилак или ганатон или итомед до 3х раз в день. Обильное тёплое питье и щадящее питание обязательно.
Здравствуйте
скажите пожалуйста стул в норме?
Александр, Здравствуйте, в норме
Похоже на проявление ОРВИ с симптомами гастроэнтерита, рекомендую Вам понаблюдать за состоянием , может появиться кашель , насморк , боль в горле.
Сейчас рекомендую обильное тёплое питьё, от тошноты Метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут.
При температура Парацетамол 500мг , максимальная суточная доза 8 таблеток.
Если состояние не улучшится сдать общий анализ крови + СРБ , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Здравствуйте! Помимо температуры и тошноты, что-то ещё беспокоит?
Елена, здравствуйте, нет , из-за температуры чуть голова болит и все
По описанию похоже на вирусную нагрузку кишечной формы, рекомендую:
Принимайте регидрон по 1 п на 1л воды ,
Полисорб 3р/сут
при болях-дюспаталин,при температуре выше температуре выше 38.5 парацетамол
Мотилиум при тошноте
Щадящее питание (бульоны, затем каши, в послелнююю очередь фрукты и овощи)
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алиментарной погрешности у мужа небыло?
Здесь нужно дифференцировать пищевую токсикоинфекцию и кишечную инфекцию.
Сейчас необходимо принимать энтеросорбенты( Полисорб/Энтеросгель 3 раза в день), также для восстановления водно-электролитного баланса Регидрон( развести 1 порошок в 1 л воды и пить маленькими глотками).
Чтобы уменьшить тошноты принимать Мотилиум 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день до 5 дней.
При высокой температуре принимать Парацетамол, если плохо сбивает, то Ибупрофен 400 мг.
Понаблюдать до завтрашенго дня за динамикой температуры и появится ли жидкий стул. При кишечной симптоматике нужно будет добавить Энтерофурил 200 мг 4 раза в день на 5 дней.