Почему начинаются панические атаки при беременности

Здравствуйте! На сроке 31 неделя, начались истерики, слёзы при этом нехватка воздуха, паника, хочется бежать куда-то и сон совсем плохой. В прошлую бер тоже самое было только на сроке 20-30нед. Ничего не помогает. Как с этим справиться или ждать рождения ребёнка, само пройдёт, это буйство гормонов?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Во время беременности в любом случае есть тревоги, не всегда фиксированные, могут пролетать мысли.. плюс в любом случае нагрузка на организм больше, нагрузка на сердечно-сосудистую систему, что так же может давать симптомы такие, ближе к вечеру, либо среди ночи, особенно, если вдруг спали на спине. Старайтесь больше дышать свежим воздухом, время года позволяет это делать, находить позитивные занятия. В период такого состояния, можете выпить воды с лимоном, подслащенной воды. К тому же обратите внимание на анализы(глюкозу и уровень гемоглобина) .

Здравствуйте!
Гормональные изменения и нагрузка на организм дают такие симптомы. Все может пройти после родов. Но лучше уже сейчас подключить психотерапию и нормализовать состояние