Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №1371718

Пошла к врачу с жалобами на учащённое сердцебиение. Назначили ряд анализов, в том числе на гормоны щитовидной железы. Диагноз не ставит. На контроль крови поставили. Но поя вилась такая проблема, сначала начала чесаться, а после если вылезает прыщик или мозоль, то все начинает гноится. Что это может быть? Какие анализы еще нужно сдать? И что это такое?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, может быть сильно ослаблен иммунитет .
Фгдс не делали?
Клиент
Екатерина, нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Можете приложить анализы, ЭКГ? какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете? Рекомендую сдать анализ на бакпосев отделяемого с прыщика, с определением чувствительности к антибиотикам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, приложила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел. Для сердца рекомендую прием препарата Кудесан. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Нормализует сердечный ритм. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Увеличить питьевой режим.
На прыщик наносить мазь Офломелид.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат, прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
признаки инфекции кожных покровов
местно на высыпания наносите раствор фукорцина,
мазь левомеколь местно.
по результатам анализа крови без патологических изенений.
консультация дерматолога.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы, которые уже есть на руках и фото высыпаний, чаще всего такая симптоматика свойственна дефицитным состояниям-анемии, вит д низкий, патологии щитовидной железы
Клиент
Елена, прикрепила.
Терапевт
Ознакомилась. По оак наблюдаются небольшие признаки воспаления, скорее всего реакция на ранку на пальце, высокий гемоглобин-рекомендую скорректировать водный режим до 2х литров в сутки. По бх повышен липидный спектр, рекомендую соблюдать средиземноморскую диету +омега 3 1000 1р/сут + физактивность не менее 40 минут в день, контроль липидограммы через 2 месяца, ранку промыть хлоргексидином,, нанести банеоцин-показаться дерматологу для дообследования, здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4), ЭКГ, холтер ЭКГ.
Клиент
Сергей, я прикрепила анализы.
Терапевт
По анализу признаки бактериальной инфекции возможно из-за раны в области пальцев стопы, рекомендую перевязки с мазью левомеколь, консультацию хирурга.
По анализу крови признаки вероятного железодефицита, для уточнения - анализ крови на ферритин.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин и ЛПНП, часто причиной такого повышения является нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к дерматологу на очный осмотр, вероятно инфекция кожных покровов. Такое возможно при ослабленном иммунитете, микротравмах кожи и сопутствующем микробном заносе патогенной микрофлоры
Местно наносить банеоцин присыпку 2 раза в сутки
Левомеколь на ночь до 10 дней
По анализам ничего критичного нет. Повышены липиды низкой плотности, по этому поводу стоит придерживаться средиземноморской диеты, увеличить физическую активность.
Приём омега 3 по 1000 мг 2 раза в сутки до 2 х месяцев. Контроль липидного профиля развёрнутого через 2 месяца.
Проверьте уровень витамина д крови, кровь на вич инфекцию.