УЗИ молоч.железы
Добрый день! Мне 36 лет.Помогите расшифровать УЗИ мол.желез:в верхнем наружном квадранте (на 10-11 часах) визуализируется анэхогенное образование округлой формы диаметром до 0.5 см, с четкими ровными контурами,однор. структуры,с дистальным эхоусилением. В наружнем квадранте (на 15 часах) визуализируется анэхогенное образование округлой формы диаметром до 1.6 см с четкими ровными контурами,однор. структуры,с дистальным эхоусилением. В верхних и наружных квадрантах (на 11-13 часах) визуализируются анэхогенные образования округлой формы диаметром до 1.4 см, с четкими ровными контурами,однор. структуры,с дистальным эхоусилением. Аксилярные лимфоузлы: справа диаметром до 0.7 см,слева диаметром до 0.8 см,структура их средней эхогенности,с сохранением дифференциации кора-синус. Закл.-ие: эхографическая картина на момент исследования кист молочных желез. Дальше нужно идти к гинекологу или маммологу.Насколько всё серьёзно,это лечится или нужно делать ещё что-то,далее обследоваться. Также по гинекологии нашли миому размером до 2 см,одно с другим как-то связано или нет.Всё это лечится и помогут ли народные средства типа боровой матки? Спасибо за ответ!
Добрый день, Анастасия. Вам необходимо повторить УЗИ молочных желёз на 7-11 день менструального цикла через 3 месяца.