Всд/панические атаки или что-то еще (вопрос решил разместить еще в одном разделе)
Жалобы : тахикардия, страхи, тревога, ощущение что нехорошо, дурнота, ощущение бульканья в разных частях тела, головокружения, слабость, иногда сонливость, ощущение сдавливания головы, грудной клетки , ощущение что нехорошо как-то в грудной клетке (сложно описать) , общее состояние разбитое . Начало симптомов бывает без причины , иногда просто сидишь и резко становится нехорошо в грудной клетке , ведет в сторону , дурнота , ощущение что упадешь, тревога , потные ладони. Также бывает сухость в горле , вносу , вздрагивание и ощущение что , что-то случится не хорошо, тошнота... ощущение онемения в руках ногах , голове, ощущение давления на глаза, иногда ощущение что всё плывет в глазах... Симптомы мешают и накручиваюсь иногда даже страшно из-за них выходить... потому что не знаешь где они появятся...... Прошел всё отклонения только в шейном отделе когда сосуды делал (там непрямолинейность позвоночных артерий) и по смаду давление ( как я понимаю стрессовое) 1. Что это все таки за состояние , почему такие яркие симптомы ? 2. Можно ли от этого избавиться? 3. Также смущает СМАД
Принятый ответ
У вас невротическое расстройство нужно работать с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!Извиняюсь за нескромный вопрос. Как складывается Ваша личная жизнь? Есть ли девушка? Жена может? Дети ?
Наталия, здравствуйте . Сейчас у меня никого нет. Для детей и женитьбы я еще слишком молод. Отношений сейчас нет.
думаю, девушка решит многие Ваши проблемы. Окунитесь в чувства с головой.
Наталия, я правильно понимаю, что все таки соматику можно не искать? И что ничего соматического нет?
И со стороны неврологии тоже и непрямолинейность хода позвоночных артерий не опасна
Непрямолинейность хода позвоночных артерий не влияет на кровоток в целом, это Ваша особенность. Вам нужно наладить артериальное давление в первую очередь. И обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно на консультацию к психотерапевту
Елена, здравствуйте.
То есть симптомы чисто невротические? а как же давление по СМАДУ
Елена, и лечится ли это полностью
Смад на невроз реагирует
Лечится конечно
Елена, доктор а может требуются еще какие-то анализы? Если да то напишите пожалуйста список! Чтобы я их завтра сдал
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно меньше времени тратить на поиск заболевания, которого нет. Окунитесь в чувства, спорт, отпуск, общение с друзьями. Для облегчения самочувствия вам поможет белатаминал, это вегетостабилизатор, который препятствует таким бурным реакциям
Принятый ответ
Добрый вечер. Данное состояние обусловлено вегетативной дисфункцией. Описанные жалобы можно трактовать как панические атаки. Вам необходимо, в первую очередь, нормализовать своё психо-эмоциональное состояние, избегать стрессов, перенапряжений. Постарайтесь поменьше акцентировать внимание на своих переживаниях, эмоциональных реакциях, отвлекитесь. Также в данном случае рекомендовала бы приём вегетостабилизирующих препаратов, седативных препаратов (мексидол, беллатаминал).
Вы достаточно обследованы. Нужно отдохнуть и набраться положительных эмоций
Нет не нужно