Бактерии в кишечнике
Добрый день. В декабре с ребёнком (1г 8м) лежали в больнице с бронхитом. При сборе анализов у нас высеяли стафилококк в кишечнике. На тот момент нам кололи антибиотики и назначили бактериофаг интести. После лечения через месяц сдали анализы бактерию не высеяли. Сейчас решила сдать анализы и посмотреть что там и у нас снова бактерии. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно это и как это можно излечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному анализу нет отклонений , стафилококк в данном титре быть может.
Но данный анализ не совсем корректный и лечения в данном возрасте не требует.
Сейчас жалобы какие то есть ?
Анастасия, жалоб нет. Анализ сдавала для себя. Спасибо большое
Учитывая , что нет жалоб, то ничего делать не нужно .
Чтобы оценить работу жкт и ферментной системы , то сделать копрограмму .
Принятый ответ
Здравствуйте
Как со стулом у ребёнка? Жалобы какие-то есть
По поводу кала на дисбактериоз, данный метод не информативен, сейчас только происходит заселение микрофлоры кишечника, если сдавать анализы, то каждый раз будут разные результаты и «лечить» такой анализ нет смысла.
Все таки мы лечим ребёнка, а не анализы
Виктория, здравствуйте! Жалоб нет, со стулом всё хорошо, регулярный
Тогда и не переживайте.
Главное это состояние ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы сейчас у ребенкка? нарушение стула?
сдайте копрограмму если там воспаление поккажет - значит нужно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные микроорганизмы обитают в кишечнике в норме. Вообще, анализ не информативен, метод давно устарел.
Если ребенка ничего не беспокоит, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиля. Смотрю анализы. Посмотрел. Микрофлора - вариант нормы. Рекомендую сдать копрограмму, приложите анализ, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Хорошо, спасибо вам большое
Здравствуйте Лиля, анализ в пределах нормы, отклонений нет лечение не требует. Будьте здоровы!