Черный кал

добрый день. сегодня 2 раза был черный кал. не знаю с чем это связано. но вчера я пила виски с колой и с вишневым соком и роллы кушала. до этого такого кала вроде никогда не было. в апреле 18 число было на узи обнаружено застой желчи. пропила дюспаталин и урсосан дней 5, после снова прошла узи 24/04 - застоя нет, но поставили функциональное расстройство желчевыводящих путей билиарного типа. Билиарная боль. и сдала анализы. вчера ходила на узи так как боли немного беспокоили. но по узи все хорошо ничего нет. сегодня так же не болит. что это может быть? экспресс тест на скрытую кровь сделала- отрицательный так же сегодня когда проснулась, резко кольнуло в месте (фото прикладываю) и сейчас болит. может это связано

25 лет

Принятый ответ

Препараты железа не принимает?

Юлия, нет

А беспокоит что то?

Юлия, на данный момент нет. ну в животе есть иногда урчание. а так нет.
кал жидкий.
температуры тоже нет 36.6 измерила сейчас.
ну вот только бок правый болит и спина справа фото приложила но это у меня от спины все. остеохондроз

В идеал сделать обследование жкт и обратится к гастроэнтерологу.

Юлия, я делала фгдс 3 февраля

Нужно сведеее обследование, после того как появился черный кал.

Юлия, алкоголь мог повлиять? именно виски?

Повлиять мог-алкоголь может усилить раздражение слизистой, нужно исключить чтобы не было желудочного кровотечения, уголь не принимали?

Юлия, нет не принимала

Юлия, я сделала экспресс тест на скрытую кровь. отрицательный

Это хорошо, но к гастроэнтерологу лучше все же обратится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория,, во время акта дефекации боль усиливается?
Какие то лекарственные препараты вы принимаете? Железо?

Анна, боль не усиливается
железо не принимаю

На фоне употребляемых продуктов мог так окрасится стул, наблюдайте за стулом в течение двух дней
если не будет изменения, то вам нужен осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, к изменению цвета стула привело сочетание виски с колой и вишневого сока. Понаблюдайте за стулом. Если ситуация не измениться - очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.