Белый налёт на гландах
С 1 мая не можем вылечить горло ребенку 3 года. Пропили антибиотик амоксициллин 5 дней, налёт белый не ушёл и горло по прежнему красное. Граммидин брызгаем горло. Сегодня температура поднимается 37уже.
Здравствуйте!
Необходимо сделать посев из зева на пиогенный стрептококк,можно купить в аптеке Стрептатест и провести его самостоятельно.
Сдать общий анализ крови+СРБ,АСЛО,повторная консультация ЛОР-врача.
В любом случае-антибиотикотерапии 5 дней было недостаточно,при тонзиллите минимальный курс 7 дней,а при высеве стрептококка -10 дней в дозировке 50 мг/кг.
Алёна, спасибо большое за ответ. К нам врач приходила, как сказала пропить 5 дней -так и сделали. Первый раз с таким сталкиваемся.
Сдайте анализы,если все же недолеченный стрептококк обнаружится-пропьете повторный курс 10 дней и все пройдет.