Болит живот и поджелудочная железа

Как подобрать лечение при болях в животе, и вздутии и проблемах поджелудочной железы? После приема пищи, сразу необходимо в туалет, пища не задерживается. Как необходимо сдать анализы? Мужчина, возраст 62 г.

Не было
62 года

Здравствуйте, Сергей. Для понимания причины, что именно нам необходимо лечить, нужно дообследоваться. Начать необходимо с биохимического анализа крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин общий и по фракциям, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, общий белок, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза панкреатическая ), копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, эластаза кала, анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом. Далее по результатам уже можно будет определиться с дальнейшей тактикой обследования и лечения. Сейчас, для облегчения самочувствия можете начать приём метеоспазмила в режиме по требованию или курсом, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте .
Для выяснение причины ;
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст . Биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , альбумины
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! )